Воспитание детей

вы бы согласились чтобы ребенок мужа/жены от первого брака жил с вами?например если второй родитель этого ребенка. погиб.

Конечно, согласилась бы!. . Если я полюблю человека, то и его ребёнка от предыдущего брака я буду любить, постараюсь его понять и принять. Это само собой.
(Anelia) @mail.ru
Лучший ответ
а куда денешься, если нужно. Не в детдом же сдавать!
Ирина Сергеева
любила бы если мужа, то да...
классный вопрос!
у ребенка умерла мать, и отец должен спрашивать согласия у второй жены : "Можно мой ребенок будет жить со мной? "
а жена Сальма ему в ответ: " Я не согласна, давай отдадим ему в детдом"
А как по другому?
Елена Демченко
Ну дети от первого брака у женщин практически всегда живут с ними, поэтому если мужчина женится на такой женщине, он уже по определению согласен на этих детей. Думаю, у вас вопрос больше стоит принимать ли детей мужа от первого брака. Ну а как же иначе? Мужчина значит должен принимать чужих ему детей своей новой жены, а женщины будут носом крутить? Тем более, если такая ситуация, что мать погибла, конечно, придётся принять (даже если и не хочется) и заботится о них, как о своих.
Конечно да, пусть бы жена гибла быстрее.. . с ребёнком легче чем с женой! Я бы от всех браков бы принял)))
конечно.... а как по другому....
безусловно!
• Ирина •
конечно, а что-же при живом родителе в детский дом, а вас если не устраивает, ищите другого.
Лена Цицвира
Согласилась, если муж нужен, то и ребёнок тоже.
Да, думаю согласилась бы
Не просто согласилась, а и настаивала бы на этом. Встречный вопрос: неужели вы могли бы оставить ребенка сиротой? ведь просто встречи с ребенком - это ерунда, ему нужна семья
Неля Голина
Sofia Berezovskaya Почему сиротой сразу? у него был бы один родитель.бабушки,дедушки,дяди,тети.а я все равно этому ребенку была бы чужая.и естественно материально всегда все лучшее было бы моему ребенку.я не про еду,шмотки,а про что-то более существенное....квартира,машина,дача это конечно я бы хотела,чтобы досталось только моему.
а мы так и живем. Мой муж воспитывает мою дочь от первого брака с двух лет (первый муж погиб) . Никаких проблем не возникает во взаимоотношениях, дочке сейчас 12.. Есть общий сын. Муж дочку воспринял отлично еще на третьем нашем свидании, он вообще к детям отлично относится. Я бы тоже смогла принять чужого ребенка. Но отдать своих - ни за что!!!
Не ходите, девки. замуж за мужиков с детьми. Не доросли еще.
тяжело полюбить чужого ребёнка да и о первом браке он бы постоянно напоминал. ну конечно же б принила. сама мама.
ну смотря сколько ребенку лет, и есть ли родня, ну там бабушки и дедушки
Ольга Карабан
Не хотелось бы, но из уважения к мужу приняла бы. Дочь мужа у нас жила летом около месяца для меня это оказалось очень трудно. В плане отношений было все хорошо, но когда вдруг на голову 21-летней девушки сваливается 12-летний подросток как-то стремно. Сразу и объем готовки увеличивается, и стирки, и хотелось выглядеть такой прям положительной.. . Сложно это все. Особенно в моральном плане.
Людмила Старостенко Ну это потому, что вы ещё так молоды :) а так 12 летняя девочка, если она хорошо воспитана, не такая большая проблема, и вы,как раз, в силу своей молодости должны стать ей больше подругой, чем второй мамой.
Скорее всего нет
конечно
Конечно