Воспитание детей

Отдавать ли сына жены от первого брака на воспитание бабушке или самому его воспитывать? Не знаю уже, что делать дальше.

Он не признает моего сына (от своей мамы) своим братом . Всеми путями портит мой день . Ему 5. Я пробовал найти общий язык с ним, безрезультатно вообще . Сразу что --> прибегает к притворству, плачет, убивается . Я могу заставить жену, чтоб она отдала его бабушке на воспитание навсегда.. потому что, я больше не знаю как дальше с ним....С другой стороны совесть тоже мучает.. думаю ребёнок.. не понимает.. надеюсь, что еще исправится .
Виолетта )
Не надо, найдите к нему подход, ведь он ещё маленький.
Надежда Оксани
Лучший ответ
Это детская ревность. Порой родные дети ( от одних родителей) ревнуют к младшим. Будьте мудрее и терпеливей.
Aida Aida
Попробуй понять причину, возможно, ему не хватает родительского тепла, внимания, возможно, это детская ревность.. . Возможно, достаточно будет просто сказать ему, что он вам дОрог и вам очень печально от того, что он не признает братика...
Ну и зачем было жениться на женщине с ребенком, если вам ее ребенок не нужен. Могу заставить жену отдать бабушке. Да я бы такого придурка сразу бы взашей выгнала. Дитенышу всего 5 лет, если бы вы любили его мать, полюбили бы и ее сына. Дети четко чувствуют отношение взрослых, как у меня дед говорил, ребенок душу человека чует. Нет у вас души, вам скоро и этот ребенок будет не нужен и вы его слегкостью бросите. Я думаю, что у взрослого мужчины мозгов должно быть поболее, чем у 5 летнего ребенка.
&&
<Esipova >
а своего бы отдали, если бы он был вашим сыном, а не жены? он такой же ваш ребенок. и заставлять жену отказываться от ребенка это как минимум не порядочно. если бы подошли ко мне с такой просьбой, был бы 1000 % развод.
Здесь только терпение, такт и время. И не нужно перекладывать даже на бабушек просто может быть еще хуже. Пять лет самый "переходный" возраст (в Японии кстати до пяти лет детей только "лелеют лаской" (по русски любят) упустите "последний момент", "наплачетесь" еще больше.
вы что в своем уме? что ждете от пятилетнего малыша, думаю вы ему ничего хорошего не дадите, вам не с ним надо а с собой работать
конечно, наладите отношения!
терпения вам
вот если отдадите - и с ним всё потеряно, и жена запомнит, и бабушка
да вы что очумели, ему всего пять лет, у него такой стресс, я вас обрадую даже если вы родите еще второго ребенка ваш родной старшенький будет может тоже не адекватно реагировать на малыша, дети все деруться это еще что у знакомых дочке 4 и родилась малышка, так старшая подходит и говорит мама а давай поиграем в игру убить Лизу.... ваш родной сын подрастет и тоже будут проблемы и вранье и истерики и все остальное... это у вас все впереди, но у вас засело в мозгах, что он не родной а дети это чувствуют, они чувствуют неискренность, но вы же взрослый, ну сделайте что нибудь с собой, вспомните себя маленьким, как бфы было вам на его месте? люди берут из детдома абсолютно чужих а вы ходите сдать сына своей любимой женщины... если ее любите то если не полюбить но ее ребенка отдавать вы не вправе... а я бы честно при такм заявлении от мужа на фиг бросила бы его.... если человек меня любит он не может плохо относиться к частичке меня плохо и делать плохо мне, отнимая ребенка от матери, обдумайте, проявите терпение и растите, как будете воспитывать такое еще парень вырастет будете гордиться...
Может, глупо прозвучит: но попробуйте всё-таки наладить контакт, если надо - обратитесь к психологам.. .

Не оставляйте ребёнка сиротой при живой маме.
Алиса-умница! Не оставляйте ребенка сиротой-не отнимайте маму, тем более что можете и ему стать папой. К хорошему психологу всей семьей
не надо отдавать! сходите к детскому психологу с ним лучше. Или просто потерпите ещё хотя бы год, он уже сознательнее станет.
Не знаете что делать - ничего не делайте. Просто прощайте его в душе и чаще говорите что любите его
маленький он конечно. он не вашего не признает, а ревнует его к маме и к Вам. задумайтесь, может вы себя как-то не так ведете с ним? я бы ни за что не стала бабушке отдавать и мужу бы не позволила. терпения вам и мудрости житейской!
конечно, маленький ещё!! очнитесь!! ! побольше внимания ребёнку, он наверняка ревнует, ему тяжело. помогите лучше.
найдите подход к ребенку, заинтерисуйте каким нибудь общим делом, не знаю поход, рыбалка, каой нибудь мелкий ремонт, ну что нибудь мужское. дайте мальчику понять что вы к нему не безразличны, что он вам нужен, хвалите его побольше, ставьте в пример младшему брату. Внушайте ему что он особенный. Мальчик остался без внимания папы, нельзя лишать его мамы. Всё наладится. Удачи вам.
Ольга Ступина
Все наладится. Наберитесь терпения. Ребенку сложно адаптироваться к изменившейся обстановке. Думаете, если вы повесите этого ребенка на шею своей маме, то ему от этого легче будет? Или вы только о своем благосостоянии печетесь. Дети то это чувствуют. Не покрылись еще коркой бытовых проблем и жизненного опыта. Главное терпение и забота, а дальше все само срастется. И побольше внимания уделяйте общению с ним.
Tanya Ben