Воспитание детей

воспитываю сына мужа от первого брака. ему 7 лет мать бросила его в 4 года

Афигеть. Респект вам. Ребенок уже взрослый, объясните ему, что за эти 3 года он стал для вас родным, что вы вложили в него душу, что он вам нужен, вы им гордитесь. Скажите ему, что все люди разные, что вы с бабушкой не всегда согласны, но и вы и бабушка желаете ему добра
Інна Скорик
Лучший ответ
жить надо отдельно, Вы что, так же нельзя, жуть.
Айна Айханова
Заткнуть ее, грубо и бесцеремонно.
Поговорите с мужем. Только он может быть вашим союзником и повлиять на мать...
В чьей "в их"? Свекрови и мужа что ли?
Ко мне как то сыновья мужа приехали с ревизией, что не так я папу кормлю, не так лечу и т. д. Я сказала, что будут гавкать, то на них ляжет эта обязанность. В первую очередь муж испугался. Потом сыновья. ))Теперь на меня молятся и совета спрашивают.
А ребенку объясняйте, что он у Вас защитник. И Вы надеетесь на него. Чтоб он никому не позволял про Вас плохо говорить. Ребенок все поймет. А со свекрови что взять? Свои мозги ей не вставишь и не перевоспитаешь. Так смысл на нее тратить нервы...
Что тут скажешь.. . Надо жить отдельно. Бог вам в помощь!
Судя по всему свекровь брюзга и засранка, потерпите её до переезда. Я вам отправила совет в личку
Ольга Sh
Судя по тому, что она вешает вашему сыну и постоянно напоминает ему о том, что вы ему не родная, она явно преследует цель вас изжить с этой семьи. Я бы на вашем месте поговорила бы с свекровью, хотя вряд ли это изменит ситуацию. Поговорите лучше с сыном, скажите ему как вы его любите, что он для вас очень много значит, что он ВАШ сын и вы его никому не отдадите. Поверьте, в детском мозгу это отложится. Свекровь устраивает постоянно мозговую атаку вашему сыну, начните и вы говорить слова "материнской любви", поверьте хорошее быстрее "усваивается" подсознанием ребенка, нежели постоянное гнусное нытье бабушки.
Diana Finciuc
делайте как считаете нужным. поговорите со свекровью.. зачем она это говорит??? или с мальчиком я бы сказала-я тебе не родная мама, но ты стал для меня родным.. и считаю так то так то.. в 7 лет уже дети толковые... он правда оценит если вы искренне желаете ему добра
Жить отдельно от свекрови. Но ясно, что не Вы это решаете.
Терпения вам! Вырастет возможно оценит! Вы всё делаете правильно.
А кто опекун? не расстраивайтесь так. Ну подумаешь, не съел ребенок апельсин, не почистил зубы. Не такая уж и важная проблема. Это все цветочки. Главное, чтобы у вас отношения с ребенком сложились. А папа чистит зубы? Пусть они это делают вместе. Мальчик тянется к папе, а девочка к маме. Все делайте через мужа. Будьте поумнее.
Gulmira Tulenova
Я премного сына воспитываю советом. Сказала один раз и все. Я даже не спрашиваю сделал он или нет. Ещё выделила ему отдельную комнату, чтобы реже видеть его. Конечно, возможно это жестоко, но он постоянно ковыряется то в носу, то в ж... Может неделями не мыться, писает мимо унитаза, не смывает за собой. И если немного улыбнуться, то он сразу Балуется.. Это противно! Ему 12. Просто он вырос с бабушками и дедушками. Первое время помогала делать ему уроки, после поняла, что я сама их полностью выполняю. С тех пор послала его мысленно и живу спокойно. Когда он смотрит на меня или близко подходит... Я еле терплю, чтобы не обидеть его. Непонимаю зачем его родили? Глядя на него я не хочу детей.