Воспитание детей

Воспитываю сына мужа уже 7 лет, год назад родила дочку и конечно отношение к старшему поменялось в корне. Как быть?

Пусть старший помогает вам во всем, по мере возможности, если у него есть желание. Даже по мелочи пусть помогает. Пусть просто по участвует в каком-нибудь процессе: купания, одевания, кормления с ложечки и т. д. Отношения изменяться. Только не заставляйте его.
Олеся Демидова
Лучший ответ
как нибудь уладьте-дети чувствительны очень...
Лариса Трубина
Это естественно и понятно, но ради всеобщего блага быстренько возьми себя в ежовые рукавицы и заставь себя относиться к мальчику хотя бы внимательнее, заботливее, сердечнее, чем к дочке. Чаще вспоминай, что ты - мачеха, но ведь ты не хочешь быть плохой? Работай над собой. Не оттолкни от себя старшего. Они ведь уже очень понятливы и чувствительны. Помни, добро вернётся добром...
Вика Юхимец
Не понимаю, почему? Вы за 7 лет совсем не полюбили ребенка? Ужас....
Яна Нискина
конечно поменялось- сын теперь стал старшим. Просто не забывать, что вы его любите (ведь любите? ) и почаще говорить ему об этом. И еще о том, как бы вам было плохо и тяжело без него справиться с малышкой. Я панимаю, что со свободным временем у вас сейчас тяжко, но постарайтесь все же и ему выделять свое время, малышу очень сложно пережить появление маленького конкурента. Зато у вашей девочки есть старший брат, который всегда за неё заступится и поможет., помните, что детям жить вместе. . даже через десятилетия, когда вас уже не будет.
Инжу Тумина
Терпимее надо быть, ему больно видеть, что вы от него отдаляетесь.. . дети очень чувственны.
почаще говорите ему что он Вам так же дорог как и Ваша дочь, постарайтесь объяснить, что она совсем еще маленькая и ей надо больше внимания и что она еще не может сделать если ей что то надо, у меня наоборот две дочки от разных пап и у старшей с рождением малой был жуткий психоз, делала все назло, я ей постоянно объясняла что сестренка еще маленькая и если хочет что то или ей скучно, то она может только заплакать, сейчас они вдвоем играют очень хорошо, иногда бывает правда что ссорятся...)))
Света Орел
Поставте себя на его место.... ведь в будущем он будет ее защищать, короче весь ваш негатив выльет на нее, любя ее любите и его.... ревность страшна....
ваш вопрос не понятен?