Воспитание детей

я воспитываю ребенка одна(ему 7 лет).имею ли я моральное право закатить моей маме и его отцу истерику, чтоб они мне хоть

Чем-помогали? Помогают они по стольку по скольку.отец вообще практически не по
Могает. Я везде одна.мама может только посидеть с сыном
Я ничего не успеваю.кручусь как белка в колесе. Сын боо
Лел почти с рождения..я с ним сидела.а теперь и мвое здоровье а
Все поистрепала.с отцом мы в разводе.
Нет! Причем здесь Ваши родители? Они Вас уже воспитали. Ребенок Ваш. вот Вы и должны были еще раньше подумать, как вы его будете поднимать. Скажите маме спасибо, что она вообще соглашается посидеть с Вашим сыном. она Вам ничем не обязана.
Александра Медведева
Лучший ответ
И смысл? Если только пар выпустить. А если мама сидит с сыном-это огромная помощь. Она совсем не обязана.
Nadea Tentiuc
Это ВАШ ребенок, ВАМ его и поднимать. Помогают по мере сил-скажите спасибо, ибо и это не обязаны, а уж требовать от родителей помощи человеку молодому и здоровому должно быть совестно
Дикая Кошка
да встряхнула ты всех неплохо .Мама тебе ничем не обязана .но ты все равно не успокоишся пока не выплеснишьь свою боль и обиду на нее .самое главное постарайся не обидеть своими претензиями и хорошенько подумай что скажешь пока будешь думать может и передумаешь.
Елена Клименко
с мужем рожали? вот ему и закатывайте
Ребёнок -ваш, вот и воспитывайте.
А истерикой никогда ничего не добьётесь. Может ласково попросить помощи? если откажут, это их право. Они своё своё счастье -вас уже воспитали, пора вам и честь знать.
Gulnur** .
так вы для мамы разве рожали?!
Ваши родные и так вам много помогают. Ваш ребенок это только ваши проблемы (с инфантильностью своей пора прощаться) . Если вы ни чего не успевает, это опять только ваша проблема, надо оптимизиовать свою жизнь и быстрее шевелиться. ребенку уже 7 лет, он не грудной, приучайте к самостоятельности. Ваше здоровье, это тоже только ваша проблема. Адекватный человек это тот, который не истерит и не сваливает свои проблемы на родственников. Помощь просить можно, но ваши проблемы решать вам и только вам. Моя бабушка подняла на ноги четырех детей после войны без мужа, так что не надо себя жалеть...
Знаете они уже вас воспитали, ночки не поспали. А теперь ваша очередь А родители вам не обязаны помогать. Только по собственному желанию.
Вот, поэтому, я всегда молодым дурам говорю.... рожать в одиночку... ой как тяжело.... 100 раз подумай.... Не имеешь, сама тяни лямку, хотя, чисто по-человечачьи тебя понимаю....
Лиана Нуриева
С отца требовать вы имеете не только моральное, но и юридической право. А вот с матери.. . Она вас заставила беременеть и рожать? Тогда нет у вас такого права. Вы рожали себе, а не маме.
А почему не мужу бывшему или его родителям????
Елена Дудина
А почему Вам должна мама помогать? Она Вас заставляла рожать?
Эвелина Баева
вы знаете я вас очень понимаю, моему ребенку 3 года 7 месяцев, с первого дня я ОДНА с ним. это очень тяжело. моя мама мне только сейчас иногда стала помогать (((( как? ну пару тройку часов может посидеть с ним. Когда он был совсем маленький и у нас на Урале были 40 градусные морозы, мы сидели без продуктов и лекарств если он болел. Мне помогали совсем чужие люди-соседи. А в магазин за продуктами я ходила когда его укладывала спать - благо это занимало 10 минут мах. Лекарства заказывала через интернет с доставкой. Отец ребенка вообще никак не помогает. Но я знала на что я иду. Я очень хотела этого ребенка. Мне тяжело и морально и ...материально скорее всего нет. Но очень нужна поддержка родных и близких. Крепитесь. Это ваш ребенок и больше ни чей. И ведь это не навсегда. Он подрастет и вам будет намного легче. Приучайте к самостоятельности. Мой например уже может себе что то купить в магазине))) ) конечно же под моим присмотром. Вынести мусор в мусоропровод)))) ) Все зависит от вас МАМА!!!! Удачи вам!
если бы вам это действительно было нужно вы бы не в ин-ете сидели, а действовали!