Воспитание детей
Если курят родители,имеют ли они моральное право требовать от своего ребенка НЕ КУРИТЬ ?
Требовать то они могут, только кто их послушает...
От ребёнка вообще бессмысленно что-либо требовать. Ребёнку нужно только давать.
я не курю, а сын курит, и никак не могу до него достучатся. Думаю родители могут требовать, только если сами не курят
Имеют право, пока он ребёнок и не важно курят они сами или нет. Потому что они несут ответственность за его здоровье и жизнь, а ребёнок за их здоровье ответственности не несёт (да и за своё тоже) . Вот станет взрослым, тогда и будет решать курить ему или нет.
естесственно. все родители выпивают так или иначе. пусть это будет бокал-два шампанского, но тем не менее. так что? будем детям разрешать с пеленок?
у детей своя голова на плечах есть, если ему не нравится курить - то он не будет. Знаю множество таких семей. Это и от сверстников зависит, курит ребенок или нет.
Как ни странно, но мои дети о моей вредной привычке не знают! Если я курю, то их поблизости нет!
И это, мне кажется, правильным! Всё формируется с детства, и вредные привычки тоже!
Ира Тай
у меня бабушка тож "не курила",только пачку Беломора в духовке держала))) дети прозорливы!
всё-таки если родители не курят, больше шансов, что ребёнок не закурит сам. дети же всё-равно подражают родителям, о много от них берут.
не имеют. Но имеют право объяснить чем это грозит (с учетом что всеж дети должны быть умнее своих родителей) и постараться не повторять их ошибок.
Нет конечно, обычно дети смотрят на родителей и тоже самое делают они дети. Родители сами должны показывать пример своим детям.
Требавать не имеют, а объяснить типо вот я сделал такую ошибку в жизни, не повтори ты ее обятельно надо и почаще!
нет, они пример для ребенка, значит все что они делают хорошо
думаю что родители имеют право, и даже должны следить за своим ребёнком до 18 лет, после предоставить полную свободу ...
Они могут объяснить ребенку, что курение особенно вредно для растущего организма!
Может они хотят уберечь ребёнка от совершённых ими ошибок.
Требовать, не требовать, а вот ПОНЯТЬ они обязаны его.
ни малейшего! сатрапы они тогда. и самодуры мерзкие притом.