Воспитание детей
Имеет ли человек моральное право иметь детей, если не может дать им ничего хорошего? Это преступление, производить
на свет заведомо несчастных людей?
Если он хороший человек - он может дать им многое, перекачать себя в них. И еще: мне одна бабушка говорила: "Когда бог дает ребенка - он и на ребенка даст!"
Елена Aniuta-Bulat
А если плохой человек?
Наталья Стушкина
наивная какая бабушка
Все относительно. Потому надо не других судить, а каждому смотреть за собой. Мы в состоянии менять мир только меняя себя.
Оооойййй! Таак! Срочно отдыхать, спать, гулять, являться в ванне и нюхать цветочки. Это рецепт. Много думать вредно! А беременным вообще не стоит думать!!!! Намного полезнее цветочки нюхать. Ты роди, а он потом вырастит и разберется.
Елена Aniuta-Bulat
Да. Сижу в гостиннице и думаю, что делать дальше (
А под хорошим вы что имеете в виду?
Это карма. Большинство людей не заслуживают родиться в нормальных условиях и у нормальных родителей) Так что, имеет право)
Елена Aniuta-Bulat
Они ещё ничего не сделали.
Чего не может дать? Если есть нечего, то не надо заводить детей. Но в наше время такое бывает редко. А если лишнюю шмотку купить не могут, так без нее можно прожить.
Где эти мерила-это можно, другому нельзя... генетическмй фашизм какой-то, семьи многих гениев отличались ужасными условиями, бедностью, даже болезнями... а семья Гитлера по Вашим критериям была идеадьной
Сначала поясни - а что ты считаешь хорошим?
Елена Aniuta-Bulat
Воспитание, любовь.
Хомяк, не рефлексируй, тута! Дать - не дать. Дети рождаются не для того, чтобы им дали. Для того, чтобы через них передали.
Елена Aniuta-Bulat
Нечего передать. И некому.
;-) Лиза ***
Как хорошо сказано!
Не знаю ни одного родителя который про себя сказал бы: " я человек-говнюк"))
Елена Aniuta-Bulat
Мало ли что они сказали бы. Слова ничего не значат.
Жизнь это самое прекрасное что могут дать родители. Достойно воспитать, прокормить и одеть ребенка может любой человек, даже с очень маленьким доходом. Ребенок является стимулом для родителя развиваться и зарабатывать больше. Самое ужасное, что может быть в этой жизни это дети, получившие все и сразу (мажорики), с полным отсутствием желания что либо делать в жизни самому. Вот это страшно, вырастить в сытости тупого морального урода и потребителя. Деньги должны быть, но их надо зарабатывать самому.
Все имеют право на все.
Да. Не имеет. Но может это послужит поводом исправиться?
потому что многие бухают и в запоях сидят, большинство в пьяном угаре не думают о том, что предохранятся нужно вот и "плюют" тетки их беременеют, аборт считают грехом ( траххаться как скоты для них не грех, а трубы сука перевязать и аборт сделать грех) вот и появляются у 30 летней тетки 6 детей которые живут в говне и имеют НИЧЕГО кроме алкашей родителей, срани в хибитке и без абсолютных перспектив в этой жизни ( если доживут до взрослого возраста)
Оксана ******оксана
в союзе таких принудительно стерилизовали и были правы