Воспитание детей

Будет ли отец иметь права на ребенка и что делать если он будет требовать время для общения с ребёнком.

Будет ли биологический отец (не прописанный в свидетельстве о рождении) иметь права на общение с ребёнком? И будет ли лоялен суд (когда он попытается доказать отцовство и будет требовать свидания с ребёнком) к нему если он имеет судимость за наркотики (Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 228 УК РФ ч 1)? Сейчас ведётся дело и судимость у него гарантированно будет. Сейчас он мне угрожает отсудить ребёнка и засудить меня если буду припятствовать общению с малышом. Малютка ещё не родился, а такое вот творится.
Суд часто отказывает нормальным людям в таком вопросе, а тут безработный и наркоман... Ты чего попусту переживаешь, даже если он подаст на определение отцовства, ты сразу можешь заявить, чтобы его лишили родительских прав, и суд в любой ситуации будет на твоей стороне.. Так что прекращай переживать по этому поводу, тебе о малыше сейчас надо думать, а не об его нерадивом папашке..
Акимат Достык
Лучший ответ
Пусть подает в суд, тебе за это ничего не будет. И никто не сможет заставить делать ДНК-экспертизу, если на алименты подавать не будешь и запишешь ребенка как мать-одиночка.
Miss Elkan
Если докажет отцовство (например, на основании результатов генетической экспертизы) - то право общения (и другие родительские права) у него будет. Но, одновременно, с правами у него будут и обязанности.

Запретить общение возможно, если только отец будет лишен родительских прав решением суда. До этого вы действительно не можете препятствовать общению.

Как правильно заметили выше, скорее всего ваши опасения напрасны. Если же человек проявит настойчивость и не будет совершать поступков, которые могли бы стать основанием для лишения род. прав - то, возможно, и не стоит избегать этого общения.
Кн
У биологического отца нет никаких прав, если он не вписан в свидетельство о рождении -он просто прохожий. Докажет - вот тогда у него будут все равные права на ребенка, согласно СК РФ. Только непонятно -по каком у поводу он Вас то решил засудить, основание. Безработные наркоманы - ага, прям толпами иски подают на определение отцовства, слушайте этого сказочника больше))
подлость стала нормой везде уже у нас?
Тина Star
Ты уж реши толи малютка не родился, толи не указала отцом, а не то и не смешно и не серьезно.
Может. Я бы не стал.
Выполнять решение суда.
Скажи, что это не его ребёнок и от алиментов откажись.
Елена Романова
Наталья Молчина Я ничего от него не требую вообще.
А нафиг суд? так-то это такой же ребёнок для него, как и для тебя. И он имеет право с ним общаться.
Наталья Молчина Мы с ним не состоим в браке и он наркоман.
Наталья Молчина 2 года он ничего не делал, вел себя нормально, работал. Потом он привел пару друзей и те его познакомили с этой дрянью. В итоге он меня выставил из дома потому что я была против такой жизни и вела беседы на эту тему. Тогда он стал угрожать. Как узнал про беременность так и начал этой гадостью заниматься. Вот что мне с этим делать.
Лучше бы вы предложили сделать все сами
Галина Тесленко И не говорите))) а лучше бы понадоедала)) точно бы отказался сам
У нас суд лоялен всегда к матерям. Даже если судимости не будет, у него даже заявление рассматривать не будут, так как в свидетельство не вписан.
Ну как докажет отцовство-если денег хватит на эту процедуру, что вам государство резиновое, что ли такие процедуры каждому оплачивать. вон в больница боятся лишний анализ сделать, а то вдруг гос. Не потянет. А к тому же вряд ли ему нужен будет ребенок, это он сейчас так говорит, а когда дела коснется, он даже и не вспомнит, что у него есть ребенок, хотя если алименты у него возьмете, то 18лет он точно будет знать кто у него часть дохода отбирает, и даже если и будет общаться с ребёнком, то у него только и будут с ним разговоры на тему пусть мама откажется от алиментов.
Наталья Молчина Он работает не официально (сейчас не факт что работает вообще). Платить ему не чем он хоть и бил себя "пяткой в грудь" что он будет помогать но толком ничего не сделал. Стал только добавлять угрозы судами.