Воспитание детей

Сколько дней в неделю отец имеет право видеть ребенка, если они в разводе с женой

Подруга с мужем разведены. Есть общий ребенок 4 года, проживающий с ней. Отца девочка видит по выходным. В один из таких выходных бывший муж и ее свекровь отказались отдавать девочку матери(даже дверь не открыли) после 4-х часового скандала на лестничной площадки, ей открыли и отдали ребенка. После этого ребенка на выходные она отказалась им давать. Свекровь обратилась в органы опеки. После визита в органы опеки матери заявили, что есть какой то 30 дневный ОТПУСК ДЛЯ ОТЦОВ, на который он имеет право забрать ребенка!ЧТО ЭТО ЗА ТАКОЙ ОТПУСК ДЛЯ ОТЦОВ, если ребенок с ним не проживает????И были ли у кого то похожие ситуации, поделитесь пожалуйста, как быть в таком случае????
лучше решить этот вопрос через суд, важнее ребёнок. Не факт, что после очередного такого случая отца (когда мать не могла забрать ребёнка и был скандал 4 часа) , этот же отец может и не вернуть ребёнка
София Моисеева
Лучший ответ
Отцу не стоит скандалить на лестничной клетке, лучше купить в киоске семейный кодекс и изучить свои права. Он разводился с женой, а не с ребенком. Имеет равные права с матерью, если не лишен родительских прав. Если супруга чинит препятствия, пусть обратится с заявлением в органы опеки и в суд, но не раньше, чем изучит семейный кодекс. Потому что, если не наймет адвоката, не справится. Что касается отпуска, отец кроме всех дней недели, может еще и в отпуске быть постоянно с ребенком.
Зульфия Гайфуллина Так скандалил не отец, отец не отдавал ребенка после выходных обратно. А она до этого случая безприпятственно давала ребенка на выходные.
Юлия Юльякшина интересно на самом деле почему свекровь и бывший не отдавали ребенка? Должна же быть внятная причина. Может стоит ее устранить, поговорить по этому поводу. А время посещения легко ограничить, если вообще ни исключить через суд, тем более что отец пьющий, обратитесь к адвокату, он объяснит как ваша подруга сможет защитить свои права и права своего ребенка. Это же опасно доверять загульному отцу дите.
У него точно такие же права, как и у матери. Если возникают споры по поводу общения с ребенком, то этот вопрос решается через суд.
это все делается до поры до времени! как таковой ребенок может быть и не нужен так сильно отцу. просто это еще один шанс подействовать на нервы бывшей! а так пусть сильно не препятствует, если по закону он имеет право. а время пройдет и папаша сам потеряется
Зачем давить на психику ребенка? Они взрослые люди вот и пусть разбираются сами! Можно и полюбовно составить график встречь.
Зульфия Гайфуллина отца ребенка и его маму это не устраивает
Лично я на не отдаю! ! А если хочет видить то только в моем присуствии!!!
Alena Kahanovskaya
день. и то в выходные
Все зависит от решения суда. Но вообще по моему насколько я помню пол недели.