Воспитание детей
Через сколько дней или недель вы начали оставлять своего ребенка на весь день в яслях?
Ребенку в октябре 2 года будет, ходим три недели.Когда приводим плачет, но уже меньше. .Когда его забираю, абсолютно нормально себя ведет.Первые 2 недели только до сна оставляли, прошлую неделю оставляли на сон, но сразу после него забирали. Сегодня спросила можно ли его на полдник оставить, мне сказали еще рано. Я пока работаю только 2 дня рабочих дня и один выходной.Муж из-за этого отпрашивается 2 раза в неделю после обеда. Это конечно никому не нравится. Ведь наши родители рассказывают, что раньше и с года и с полутора лет в ясли брали и никто не устраивал там адаптационные периоды по 2 месяца.
Мы после двух дней остались на полный день и я, когда пришла не могла вытащить ее из группы. Поговорите с воспитателем, если ребенок адекватно себя ведет и общителен, то оставляйте до вечера. Кстати, если утром капризничает, то не обязательно что ребенок не хочет в садик.
Мой 2 недели отходил до сна, потом 2 недели проболел, как вышли с больничного через 3 дня стала оставлять на весь день. Нам наоборот говорили, чтоб не затягивали и поскорее оставляли на весь день, тогда адаптация пройдет быстрее
Сразу оставляли до 16.00.
Дочку оставлять начали примерно через 1,5-2,0 месяца. А сына уже к концу недели, то есть дня через 3-4.
А у нас было -неделю ходили на 2 часа, неделю до обеда, неделю после сна забирали, а потом уже только на весь день. А у подружки вообще сын месяц до обеда ходил, ей все говорили рано рано, пока она с ними чуть не поругалась
сыну 2,8 ходим уже скоро 2 месяца и только сегодня оставила на целый день, а до этого у воспитателей были различные предлоги что бы не отавлять например такие как полечите насмор когда насморка практически не было и все в таком духе а тут я настояла оставили на целый день
У некоторых детей адаптация и до полу года бывает. "Злые тётки воспитатели" лучше знают детскую психологию и им видней когда следует увеличить время пребывания ребёнка в саду. Ваша ошибка в том, что вы вышли рано на работу, пока ребёнок ещё не совсем адаптировался. Наберитесь терпения, это же ваш ребёнок! Если оставить сразу на долгое время, ребёнок будет думать что вы его бросили совсем (особенность этого возраста) , представте себя на его месте.