Воспитание детей

родители,а вы оставляете своих детей дома одних? на сколько времени и сколько деткам лет?

Елена Мангер
Моим деткам 6 и 7 лет. Оставляла их дома одних (то есть вдвоем) с 3-4 лет, на минут 10-15, при этом стояла за дверями или в окно подглядывала. Удостоверившись, что все нормально, уходила. Таким образом, можно сходить по неотложным делам, например, в магазин. А надолго и в полном одиночестве стала оставлять где-то с 5-6 лет, как только ребенок точно хорошо освоился с сотовым телефоном. в случае любых затруднений дети звонят мне, мужу или бабушке. Если вашему ребенку уже есть года 4, возьмите где-нибудь старый самый дешевый сотовый и начинайте учить. Очень пригодиться потом..
Арина Ким
Лучший ответ
как в школу пошел.... сам с удовольствием оставался
Evgeniya Lenshina
оставляла с 4-х лет ненадолго, в магазин сбегать.. а так - с 5-6 спокойно, но опять -таки, не на сутки, а на 2-3 часа могла.. Все зависит от детей. Мой очень правильный был и самостоятельный, с 7 вообще сам ездил
Zarina ***beibarsik***
старшей 6 лет-оставляю на 1 час.... вдвоем с младшей. кот 1.5 года-на 15 минут, чтоб сходить в магазин....
четыре с полвиной.
минут на 20 могу оставить
Зоряна Хоменко
у меня 2 детей, когда с одним иду на тренировку, другого оставляю одного (6 и 7 лет) тренировки в разные дни и в разном месте, начали в прошлом году (было 5 и 6 лет)
Любочка ******
до 10 лет Не оставляли
7 лет. Ненадолго, только если в магазин или аптеку сбегать. Мальчик у меня примерно как в фильме "Один дома".
Я!
Яночка !!!!
Знакомые начали в 6 лет оставлять на пару часов.
Алёна Фоменко
скоро 3, еще не оставляла даже спящего)))
с 3 лет на 10 мин, дальше-больше. Учила самостоятельности
Сыну 9 лет оставляем одного дома надолго. Пару раз уже и ночевал сам. Он у нас мальчик самостоятелтный и ответственный.
моему 4, не оставляю
Могу оставить Асю (ей 12), но как правило не надолго (максимум часа 2) и только если не с кем посидеть ей. Хотя я думаю, что её можно уже одну оставлять (уж очень ответственная) Иногда могу оставить её со Лерой (5лет) , но это редко.... С младшим же (1г3м) пока вообще не растаюсь (все равно в дикрете)
4 года, оставляю иногда на пол часика. но хочу отметить у парня уже давно видно адекват, поэтому даже не преживаю
дочке 2 года.. ни разу еще не оставляла её одну....
Таня Гула
доче 3 года, пока не оставляла, разве чтомусор вынести так это 3 минуты
Ирина Ворса
Лет с 5 начали оставлять одну дома, сначала на часок, и ничего.. . никогда не боялась, а если дашь в компьютер поиграть в это время, так вообще сама из дома выпроваживала.
Я своего в 9 лет оставила, тысячу раз с пелёнок все проговаривалось, оставался на пару часиков до этого .Меня экстренно увезла скорая, и несколько часов ему пришлось быть одному .Ранее все было нормально, нампару часов тоже оставался .Меня не было 4 часа, итог : 4 часа он висел на мобильном телефоне, непрерывно общаясь с друзьями ( он просто вдруг резао забыл что это вредно ) ,ну и как после этого опять оставлять ?
Лет с 4 ёх. Для начала по 15 мин. потом на дольше.
Мама с папой нас оставляют. Нам от двух лет до девяти