Воспитание детей

оставляет ли своего семи Семилетнего ребёнка дома одного? Если да, то на сколько времени? Чем он занимается в это время?

Семилетнего ребенка можно оставить одного на некоторое время. Но дайте ему указания дверь никому не открывать и напишите хоть листочек заданий по математике или прописям. А потом можно и мультик включить ему самому. Главное, чтобы он был занят и считал это важным делом!
Александра Андреевна
Лучший ответ
5-летняя внучка любит одна оставаться. Ей хозяйством хочется заняться, пока нет никого. То пол на кухне помоет, обувь чистит. Жаль, не часто ей такое выпадает
Ольга Сучкова
У меня дочь была достаточно самостоятельной и в первом классе спокойно оставалась одна дома. И в школу сама ходила и никто из школы ее не встречал. И дверь открывала и обед могла разогреть. Бабушка жила с нами, но дома не сидела постоянно, могла и отлучиться довольно на долгое время. Дочка смотрела телевизор, мультики, читала, играла, делала уроки. Я звонила ей с работы, проверяла что и как. Да у нас полкласса таких было. Далеко не у всех есть бабушки по соседству, а няня не всем по карману. Живем в Подмосковье.
Да, если минут только на 15-20, смотрит мультики или в компьютер играет.
Оставляла своих, только если выходила ненадолго и недалеко. Хотя они у меня в этом возрасте были вполне адекватные и глупостей не делали. А занимались своими обычными делами
На полчаса, не более... ну страшно жить, СТРАШНО!!!
На Ответах сидит.)))
дочка после школы оставалась дома. ничего, уроки делала, играла. телек смотрела. часа на 3 примерно. а вот мы с братом даже как то без вариантов было, оставаться или нет. хотя вру.. . продленка на первых порах была. а потом сами.
Юля Кресова
Мультики
может и оставляла бы, но ребёнок категорически против-9лет... говорит "скучно одной, мне нужно общество")
Наргиз Ашрафи
Оставляем, часа на 4, на компе сидит
6 и 4 года. Могут посмотреть мультик, пока с собакой гуля. перед сном минут 15-20. А так под присмотром. Шкодливые, могут что угодно утворить, фантазия неуемная, особенно у меньшого.
Rysty Kashkynbaeva
Да конечно. 7 лет!
Начинали с 3,5лет учили, что двери не открывать (проверяли как запомнил) , научили пользоваться телефоном. В 4,5 л. оставался с младшим братом минут на 20. В 7 лет ходил из школы сам, дома после обеда часа 4. Немного делал уроки (черновик) играл, смотрел телевизор, ходил в бассейн на тренировку.
Младшему почти 6. Дома остается спокойно. Недавно приболел, с больничным никак. Сидел дома сам. Правда мы обедаем дома, да и при случае можем мотнуться домой проверить.
Проблем не вижу. Детей надо приучать к самостоятельности и ответственности.
Маша Ковтун
Оставляла если была необходимость сходить в аптеку, когда болел или магазин ему за фруктами, все это занимало не больше полчаса.... Занимался: книжки читал, телевизор смотрел, игрушками в своей постели обкладывался, когда ждал меня....
Дарья Ерошина
Сестра оставляет сына, не дольше часа. Мультики смотрит
Алла Минькова
Оставь ему телевизор и он сам найдет чем заняться) Да хоть на весь день, если он не из тех, кто может со спичками поиграть и дом поджечь, может в кораблики поиграть и соседей затопить или пальцы в розетку сунуть)
на весь день получалось, а как с 7 лет в школу пошла, домой сама приходила, двери открывала, ела, делала-не делала д/з и на танцы в кружок сама. Конечно со звонками нашими, а куда деваться если родители работали?
мульты смотрит или иргает, часа на 2-3 оставляем, бывает когда ходим в кино, театр, по магазинам. 6 лет дочке
Телик смотрит
Диано4Ка ***