Нашему 2 и 2. Сидим дома, благо есть возможность. В садик отдавать жалко, да и не готов он еще (на горшок, например, не ходит - кто ему там лишний раз попу подотрет?) .
Режима у нас нет, я та еще мамаша. Мы две совы, спим до обеда, а вечером долго спать не ложимся. Папа у нас тоже сова, но ему еще и работать приходится.
С утра (которое у нас не раньше 11) мы чистим зубы, но не каждый день, забываем потомучшто. Переодеваемся из пижамы, кушаем, проветриваем комнаты. Потом смотрим телек ("Теленяню", и реденько "Вести 24"). Я бывает работаю дома (плюс немножко торчу в интернете) , тогда сын играет в машинки сам. Иногда рисует карандашами или фломастерами - под присмотром; примерно раз в неделю у нас пластилин или вот пробуем акв. краски вводить, а также аппликации (ножницы-цв. бумага у мамы и клей-карандаш в руках у сына) - тем более под присмотром. "Читает" свои тоненькие яркие книжки, вечером перед сном ему читаю я или папа. Днем обязательно сон - примерно в районе 2-3 часов дня (длится обычно 1,5 часа - спит сколько хочет) . Практически каждый день прогулка с санками и лопатой, а то и два раза (случаются и длительные путешествия на трамвае к моей подруге и ее дитенку в гости) . Без дневного сна и прогулки можно смело вешаться вечером - ребенок истерит.
Игры у нас разные, в основном всякие машинки-кубики-мячики, но бывают и сложные - когда надо из тазика в ванной удочкой ловить рыбок на магнитах. Любит просто в окно поглядеть на оживленную автотрассу (пацан же) . Практически ежедневно вечером у нас уборка игрушек, он принимает участие, а раз в неделю - моем вместе пол и пыль стираем.
Воспитание детей
мамы двухлеток, чем вы занимаетесь в течении дня со своими малышами? Какой у вас режим,во что играете и сколько времени?
Ребенок ходит в ясли. Там они и танцуют, и рисуют, и в разные игры играют. Опять таки еда, сон, горшок все вовремя. Я бы дома такие условия для развития ребенка создать не смогла!
Мая 2летка уже полгода в ясли ходит. Приходит и показывает, чему их там учат, чем занимаются, младших сестренок учить начинает. А в выходные они с папой просто бесятся - прыгают, кричат и т. д. Режим в выходные не соблюдаем, сама в обед ложится спать, ну кормим только по времени.
нам 2,4. Любим читать книжки, учимся складывать кубики, играем в разные игрушки, немножко рисуем. На улице лепим снежки и бросаемся, катаемся на санках и катаем самостоятельно своего зайчика.
а моя пока неходит в садик. нам почти 2,6 года. мы просыпаемся утром, кушаем, а потом она как то сама начинает с игрушками играться и я подхожу с ней поиграть. потом идем на улицу гулять, обедаем спим а иногда и копризничаем и не спим (зато вечером раньше ляжет) . как то я незнаю ну хочет ребенок читать приносит книжку мы читам, хочет рисовать мы рисуем. мультики смотрим.
А моя доча, пока не посещает садик ( ей 2 и 9).Просыпаемся-зубы чистим, умываемся, завтракаем. Если в добром здравии, то занимается тем, чем интересно, например: играет в компьютер, при этом предварительно выгнав из-за него старшего брата, рисует красками, причем не всегда по бумаге, смотрит мультики, помогает мне мыть посуду ну и т. д. Затем наступает время прогулки. После прогулки-здоровый крепкий сон (если повезет, то и у меня). В общем день проходит незаметно. А вообще, скорей бы нам пойти в детский сад!
Похожие вопросы
- Какое количество пеленок (теплых, тонких) и памперсов Вы использовали в течение дня на своего малыша?
- Мамы 3-4 месячных деток, чем занимаетесь в течении дня? Сколько спите,гуляете, сколько играете, во что и как?
- Есть ли режим дня у вашего малыша,нам 4 месяца режима нет,и честно сказать не собираюсь устанавливать.
- Молодые мамочки у кого рядом родных нет, которые все дни со своим малышом, как вы себя развлекаете?
- чем вы занимаете дома своих детей в течении дня (вопрос о малышах 1-2 года)?
- Вопрос мамам. Как и чем вы кормили своих малышей в 10 месяцев. Напишите пожалуйста чем и во сколько. И про сон тоже
- Вы приглошаете на Дни Рождения своих малышей,их маленьких друзей?Или только в семейном кругу пока?
- оставляет ли своего семи Семилетнего ребёнка дома одного? Если да, то на сколько времени? Чем он занимается в это время?
- Сегодня моему сыночку 1 годик) Отмечаем втроём: я, муж и Сыночек. как отмечали вы первый день р. своего малыша?
- Вопрос тем кто отмечал первый день ождения своего малыша
Пока писала он успел уронить в коридоре санки, порыдать и успокоиться. Все как у всех, скучать не приходится, а мое личное время - когда ребенок спит (или с ним сидит кто-то из родных).