Воспитание детей
Молодые мамочки у кого рядом родных нет, которые все дни со своим малышом, как вы себя развлекаете?
Люблю своего мальчика, ничего больше не надо, но так иногда хочется отвлечься, оставлять малыша не кому, да и не очень хочется, какая-то я недоверчивая мамочка))). Муж много работает, если и едем куда, то все втроем, и все равно получается, что только малышом и занимаюсь. А так каждый день, как день сурка, иногда тоска находит, как сегодня что-то. Живу только радостями, что сынок растет, что я ему куплю что-то новенького. Если будете писать, что такого маленькому только с мамой рядышком, я и сама знаю. Но просто много знакомых почти с рождения бабушкам оставляют и себе время посвещают, а у нас увы нет бабушек. А может оно и к лучшему, ребенок счастливее.
Как я тебя понимаю! у нас бабушки за 700км от нас, я тоже постоянно с дочей сижу, папа работает! тоже бывает такая тоска нападет аж плакать хочется! радуешься только новым подвигам дочурки, новым словам! одно развлечение с дочей играть, да до магазина сходить одной, когда муж с работы придет, вот и все веселье:):)
Руслана Стасишин
вот вот, не я одна такая, уже полегчало)))
Вам хоть иногда, нужно отыдхать БЕЗ РЕБЕНКА! Отправьте мужа с ним на пару часов гулять и одохните, я не считаю, что мама должна быть привязана к ребенку, так с ума можно сойти.
да, вот и я в такой же ситуации. вот муж в отпуске, ему на пару часиков-сама в магазин. но это редко. так что б прям время себе посвятить, нет возможности. тоска.
Как мать 3 детей, могу сказать: и это пройдет)))))))
Если честно, то я до года вообще никуда с дочерью не ездила.
Во-первых, у нас нет машины.
Во-вторых, я боялась, что не справлюсь просто с коляской.
Поэтому сидела дома, смотрела кино, занималась домашними делами. По выходным тоже далеко не уезжали. Могу себе представить ваше состояние, сама недавно это всё пережила.
Сейчас я понимаю, что надо было купить кенгурушку или слинг и наслаждаться жизнью. С ребёнком до полугода, в принципе, можно в слинге даже в кино сходить. Особенно, если ребёнок на ГВ.. . Вообще проблем не вижу.. .
Можно было бы доехать до подруги, в гости сходить.
Но я начала что-то такое практиковать, когда дочери исполнилось что-то около года. Мы стали ездить по гостям и в МЕГУ начали кататься.. . Везде своим ходом.
Я считаю, что не надо бояться экспериментов. Для начала надо определиться, чего бы вам хотелось, а дальшеуже решить, как добиться желаемого.
Во-первых, у нас нет машины.
Ангелочек ...
В кино слишком громкий звук.
а может подружке оставить малыша на пару часиков и вдвоем с мужем в кино сходить?
У меня никто не сидит. Всюду с ней. А муж обьелся груш.
Я своих сыновей не кому не доверяла, у нас тоже бабушек рядом не было. А когда в 3,5 года в сад стали ходить, даже скучно стало, через год пошла работать в детсад воспитателем. Сейчас с удовольствием с племянником периодически занимаюсь.
ну у нас бабушек полно и все готовы взять прям хоть через час и сразу на неделю ) Но я вообщем сама не оставляю. Как она там без меня будет - я скучать буду. Поэтому не паримся и идем тусоваться все вместе! А чсего отвлекаться то? Ну смысл вот этого отвлечения? Уж если так охота - мужу сдала и на два часа свалила куда душе угодно. . Че он не посидит с ребенком что ли?
Gulistan Yangibayeva
У меня муж не сидит даже 30 мин. Хотя это третий ребенок! Ни в какую.
Руслана Стасишин
он молодец у меня, сидит, но беда не в этом, а в его работе, он в милиции работает, а там и сутками может
инетом развлекаюсь)) )
сынишке годик))))))))) )
и по воскр учусь (муж с сыном сидит)
сынишке годик))))))))) )
и по воскр учусь (муж с сыном сидит)
Пока ребенок маленький был и спал в коляске, везде ходила-->по магазинам, в гости и даже в кафе (ребенку 1,5м было, пригласили на детское ДР днем, проспал в переноске 3,5ч) ) отвлекалась походом на фитнес 2 раза в неделю, ходила вечером еще и 2х месяцев после родов не прошло) ) зато 2ч 'свободы'были мои законные!))
Хоть у меня нас и есть бабушка, но она больная, старенькая. Только на часик-два могу оставить. Хоть я и люблю детей (у меня трое) , но хочется побыть одной хоть изредка. А никак! Я вас прекрасно понимаю. Время на себя-только когда мой младший спит днем. Это если готовить не надо, а если надо, то тогда ночью. Сижу в инете, сейчас увлеклась скрапбукингом. Правда пока ничего не делаю, только инфу в инете собираю, да материалы заказываю. Еще вязать люблю, лепить из пластики, рисовать маленькие картинки витражными красками.
Та же проблема была. Временами просто на стенку лезла. Потом нашла выход - сон 4 часа ночью, когда у ребенка сон устаканился, и 10-15 минут днем кусками, где получится (получалось) , при первом удобном случае. Ночь была моя. Интернет, фильмы интересные, в общем, свобода. Музой вот стал Кристиан Бейл и некоторые фильмы с ним. Посмотрела Эквилибриум и так зацепил, особенно идея с Прозиумом, лекарством, лишающим эмоций и делающим бесконечно правильным. Оказалось близко в декретном голоде. 5 дней ходила под впечатлением. А так бы рехнулась наверно. Главное, находить свежие впечатления. В декрете ведь именно их не хватает. Эмоциональной жизни в постоянном однообразии. Желаю находить хоть какое-то время для внутренней насыщенной жизни, даже в декрете это возможно!
Я пришла к выводу, что бабушки, дедушки, в меру своего возраста, издёрганности и т. д. не в состоянии уделить столько внимания внуку ( внучке) , сколько хотели бы. Тем самым ещё и нервы родителям намотают. Сейчас с нашим сыном сидит няня, нам приходится много работать. И, также как и Вы, в единственный наш выходной мы все вместе. Порой также мечтаю хоть денёк побыть одной, но принимаю покорно те обстоятельства, к-е сами себе создали, т. е. семью (в полном её понимании).
Руслана Стасишин
и как вы начинали с няней, боялись?
Ой надо отвлекаться. Если есть возможность, наймите няню, на пару часиков. В таком положении ведь даже в парикмахерскую не сходишь. А для мужа надо всегда быть ухоженной и интересной.
судя по всему ребенок уже не совсем маленький)) ) ? с полгода, мне кажется, можно уже и няню "на час " поискать. И не жабиться, вызвать ее на то время, когда ребенок накормлен, напоен и уложен спать, просто чтобы кто-то рядом был, на случай просыпания)) )
(ну, конечно, сперва они должны познакомиться и привыкнуть привас)
Во насумбурила с великим и могучим))
у меня маленькая дочка три года мы с ней одни с самого рождения.. с мужем рассталась... мы вместе с ней ВЕЗДЕ обсолютно.. гуляем играем... очень любим большие торговые центры... кафешки различные... здорово... поробуйте может поможет....
Руслана Стасишин
Да, конечно, мы тоже местный супермаркет любим, но все остально только в центре, вот и ждем папочку, когда он нас свозит))) Похоже мы тоже везде только с сыночком будем. А без мужа наверное совсем тяжко?
я со своей дочуркой тоже всегда вместе, хоть ей уже 2,6, но спим до сих пор вместе, просыпаемся вместе, кушаем, гуляем, к подругам с ней вместе, по магазинам и т. д.
У меня такая же ситуация. Тяжело было пока малыш в сад не пошел. Только я еще и умудрялась работать-это в то время и было моим развлечением!
Руслана Стасишин
Я тоже работаю, хорошо возможно дома это сделать, но это не развлечение, а заработок у меня, хотя вы правы, мозкги развеивает, а то в голове только памперсы, коляски и т.д.
Руслана Стасишин
надеюсь садик понравится, но до этого еще жить и жить )))
У нас хоть бабушки и в одном городе с нами жили, но к дочке не часто наведывались. Бабушки-работающие. Сейчас дочке два года. Первый год был вообще жесть... муж весь день работал, вечером в университет (учился на вечернем) . Я весь день одна. Интернета тогда еще дома не было. Телефона домашнего тоже. Зима выдалась очень холодная (-40) и мы практически два месяца вообще не гуляли. Я честно говоря выла... и рыдала каждый день. Единственное развлечение, когда доченька спала, я читала, читала, то, что было мне интересно... так и развлекалась. Подружка моя, занялась в похожей ситуации вышиванием. Вообще, мамочке молодой, хотя бы на час надо вырываться из дома БЕЗ ребенка. Договорись с мужем, сбегай вечером в магазин "за хлебом". ОДНА!!!! Развеешься. Ребенок подрастет, станет более самостоятельным, будет гораздо легче!! ! А на самом деле время очень быстро пролетит. Мне тоже казалось, что оно тянется. А вот нам уже два года, я на работу вышла, а доча в сад пошла... оч быстро время пролетело!