Воспитание детей
Вы спокойно пройдёте мимо молодой мамашки, которая лупцует по морде своего малыша?
Думаете, от ваших возгласов она прекратит? Ещё раздражённей станет и её ребёнку ещё больше достанется... типа: "Вот видишь, из-за тебя люди меня ругают... "
Стыдить и давать советы в такой ситуации по крайней мере бесполезно.. . Я просто спросила у этой мамаши, где аптека на этой улице.. . Она стушевалась, лупить дитя перестала, пока объясняла, как пройти, уже успокоилась...
я нет, хоть и получу в ответ мат -перемат, но это у меня любовь ко всем деткам, мимо пройти не смогу
наверное нет
хотя я в основном на машине езжу
нет, а ещё и пригрожу такой мамаше, что сейчас сообщу в социальную службу.... чтоб утихоримить её пыл...
Конечно, очень бы хотелось дать такой мамаше хорошую затрещину, НО, УВЫ... даже замечание лучше не делать-услышишь такое в ответ... ведь она не перестанет лупить ребенка по вашей просьбе. Я своей знакомой каждый день объясняю что нельзя бить ногами (!!!)ребенка, лупить чем попало и по чему попало--бесполезно. Однажды даже пришлось разнимать--она так вцепилась в своего сына (9лет), била руками и ногами, орала матом и проч. Если уж я с подругой ничего не могу сделать, чем помогу чужому бедному ребенку?
Осторожно сделаю замечание, а то того и гляди эта больная и на других кинется!
На 100% согласна с Волжаночкой. Именно так и надо поступать...
Позвоню в милицию.
НЕТ, НЕТ и НЕТ!!!! Я заступлюсь за маленького ребеночка! сделаю ей замечание, отругаю.. . жалко маленьких....
лучше промолчать, все равно ей не докажешь, а самой еще влетит пару ласковых
Я проходила не очень спокойно. За что и получила помойное ведро оскорблений в свой адрес. У них с психикой обычно проблемы
пройду мимо, но это вызовет определенные эмоции в ее адрес
А что делать? Бить её? Даже если ей что-нибудь сказать она не изменится. Идиотки, как правило, не умнеют.
конечно, спокойно. здесь третий ответ лучший. главное, отвлечь мамашу от ребенка. она сама придет в себя и ей будет очень стыдно. любой матери!