Воспитание детей

Ответьте молодые мамы....вы бы отдали бы своего 8-месячного малыша в ясли , или же отправили к бабушке, которая

живет в другой стране? Вы , скажем , смогли бы его увидеть после отправки....через год....Ну , а посещение яслей ставило бы под угрозу его здоровье , и вашу ( НУЖНУЮ ВАМ) работу....Не пишите свои эмоции... Представьте , что вам просто надо сделать выбор.. Итак::: ВАШЕ РЕШЕНИЕ??
Ясли.
Ольга Масленникова
Лучший ответ
Никто ещё не умер посещая сад (ясли), поэтому лучше сад, нежели не видеть своего малыша!
Krissy Xdd
однозначно ясли. Или пусть бабка ехала бы к нам. Или нанимать няню. Можно ведь выйти на работу на полдня с сохранением пособия. Вы уверены, что все варианты рассмотрели?
Ольга Рябова
Оксана Смирнова Ну как это пусть?. У бабки--муж и другая дочь имеется. И есть мама в возрасте , которая может внезапно занемочь.
Если бы стоял такой кардинальный выбор, то я наняла бы няню. Есть еще вариант: пригласить бабушку к себе по визе "разъединенная семья".
Оксана Смирнова Да....но только у бабушки ..останется там тоже семья и старая мама!!
В яслях тоже уверенности не много, тем более, что малыш ещё говорить не умеет. ((
ясли. никакой другой страны.
Вера Авдеева
бабушка . там ребенку точно лучше будет, чем в яслях . ну если бабушка нормальная, конечно ...
Натуля
Ясли-это самый плохой выбор. Бабушка лучше, но самый идеальный - это быть с мамой до 3-х лет. И никакая (!) работа не стоит того, чтобы быть в разлуке с ребенком.
Оксана Смирнова Не во всех странах это возможно.
если бабушка родная и любимая то отправила бы на некоторое время .НО ПОТОМ БЫ ПОСЛЕ СМеНЫ СИТУАЦИИ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫ ЗАБРАЛА!!! меня по состоянию здоровья тоже оставляли у бабушки в тёплой стране .когда мне год исполнился а мама с папой вкалывали на севере .потом меня забрали и всё .
Наталья Ладина делайте так как удобно вам и не думайте про мнение окружающих!в конце концов это ВАШ! ребёнок а не их ..
Ни то ни другое, никакая работа не стоит здоровья моего малыша, а разлука тем более не приемлема, если работа мешает заботится о ребёнке-надо менять работу
я бы отправила к бабушке, если положение совсем безвыходное, а не просто надо на работу чтоб место не потерять
Я СВОЕ РЕШЕНИЕ СДЕЛАЛА, С СИЖУ ДОМА С РЕБЕНКОМ, в 8 мес мне и в голову не пришло б ее кудато отдать! вопрос зачем вообще было рожать чтоб на год к бабушке сослать?? может надо было сразу из роддома бабушке отдать? ?
я понимаю что ситуации в жизни разные, но неужеле работа на столько важнее ребенка??
Яна Andrukonis
Оксана Смирнова речь идет о людях , проживающих заграницей. Наличие этой работы подразумевает страховку.
С ребенком я так считаю, надо сидеть лет до 12 дома самой.
Анна Остроус
Если работа очень важна на данный момент, то лучше отдать ребенка бабушке, тогда вы точно на 100% сможете посвятить себя работе.
Уж лучше ясли, я не готова так надолго с ребенком расстаться.
наймите няню лучше домой
Однозначно к бабушке, и даже разговора нет про ясли.
Aruka* Janymka*****
потом будешь ходить на "любимую работу",проклиная существование этой работы, будешь ругать мужа, что из-за него тебе приходиться теперь пахать, "вот был бы ты поумней, да побогаче, не пришлось бы нам ребёнка отдавать бабушкам. "..
будешь целовать фотографию своей лялечки и просить у неё прощения. а в год и восемь ребёнок назовёт тебя тётей, это стопроцентно, а не мамой. и это ужасно больно! ты не увидишь его первые шаги, первые слова. первое слово будет баба.... всё это очень горько.
я отдавала как-то всего на 4 месяца. всего-то! так уже было ему полтора. всё равно забыл кто я. и честно, чуть с ума не сошла.
но опять же, смотрите сами, каков ваш склад характера.
вот, девочки в москву которые едут, деток оставляют с бабушками, годами ведь живут отдельно и ничего. потому что в тамбове не платят столько, как в москве. а ребёнка и одеть и обуть надо.
но я б так не смогла наверное. хотя мне одна такая девчонка говорила, что через полгода привыкаешь к "бездетной жизни".
Отвратительная ситуация.... я б бросила работу. Но не к бабушке (из-за редких встреч) .
Была свидетелем ситуации: мама с папой уехали на заработки в Ирландию, а годовалую дочку оставили с бабушкой, вернулись через год, дочка, конечно, обрадовалась, внешне она ведет себя нормально, а вот ночами.... она спать не может, рыдает, ей снятся кошмары, она кричит, зовет маму.... Я спала в соседней комнате, очнее не спала.... Это ужасс.
К бабушке. Заодно на мир посмотрит.
Оюна Гудакова
нннн да, я бы отдал в ясли
Марина Ускова
ребенок дороже всего. дороже самой лучшей работы. вы сейчас в состоянии психоза наверное, но это пройдет.... не отлучайте малыша от себя!! ! ни прикаких обстоятельствах. потом просто пожалеете, но ничего исправить нельзя будет
Очень сложно остаться без своего чада! У меня очень много знакомых, которым пришлось отдать своих деток к бабушкам! Да у меня такая же ситуация была, только я осталсь одна, а ляльке четыре месяца было, а на мне кредит сто тысяч, очень неприятная история, но я выкрутилась и родственники с деньгами помогли (сколько я слез пролила) и осталась с дочкой. Сейчас нам два годика, а не восемь, но тоже очень трудно с дочкой расстаться, но выхода нет, и дочка едет жить к бабушке пока на лето, но от этого не легче, и выкрутица сейчас уже не получится все уже решено! Я представляю как вам сейчас тяжело, я как подумаю, что я свою кроху скоро видеть не смогу сразу плачу уже заранее, а что будет дальше я даже представить не могу! Но скажу вам, что лучше к бабушки, чем в ясли! Бабушки внуков любят больше чем деток своих! Ребенок будет точно под хорошим присмотром и сытый и одетый! А в яслях неизвестно что будет и он вам рассказать не чего не сможет говорить то он не умеет!
Nuri* I Love Бacket
Оксана Смирнова Спасибо тебе за теплые слова!...но я --и есть бабушка.. Поэтому --я то была б очень рада своему внучку и счастлива.. А вот дочка . конечно , чувствовала бы то , что ты и описала... Да и я сама , тогда бы , очень давно , вряд ли бы без слез переживала разлуку со своими детьми.. Но я -это я . Я -человек эмоциональный . Но я помню , что знала (в свое время) много девчонок , у которых дети аж на год отправлялись к родственникам... И нормально все себя чувствовали....
Не в другую страну - это точно. ребеночку мама нужна. Ясли.
Лучше бабушка, если вы ей доверяете
Love Baby
У нас не было выбора с яслями, так как в нашем городе их позакрывали. Воспитателям намного проще если ребенок уже ходит, и по этому деток берут только с 2х лет. Но если бы была возможность, то я бы с удовольствием отдала в ясли. Так как не имею пед. образования, и оринтировалась только на то, как чувствовала что будет лучше.
Но с другой стороны, к бабушке заграницу... тоже хороший вариант. Другое дело что сможете ли вы сами столько времени обходиться без ребенка. Я бы не смогла...
Наташа ))))
а вы сами то сможете не видеть своего ребёнка столько? я свою на 2 дня отвозила матери в соседний город (нужно было дела решать) так я вся на иголках была звонила каждые пол часа.
Оксана Смирнова А почему звонила? Разве бабушка сделает что-то хуже , чем вы?
...характер_ Жесть... нет не сделает просто что-то внутри свербило, очень я к дочке привязанна. Просто незнаю я бы не хотела что-бы мне расказывали как моя дочурка произносит первые слова, делает первые шаги( моя уже бегает). ПовеРЬТЕ НИКАКАЯ РАБОТА НЕ СТОИТ ЭТОГО. у МЕНЯ И МУЖ ОЧЕНЬ К НЕЙ ПРИВЯЗАН ПО НАЧАЛУ РАБОТАЛ БЕЗ ВЫХОДНЫХ ТЕПЕРЬ С НИМ 2 НА 2 РАБОТАЕМ ПООЧЕРИДИ, ЗАТО ДОЧУ СВОЮ РОДНУЮ ВИДИМ!
в ясли конечно, так долго нельзя ребенка от матери отлучать. должен расти рядом чувствуя материнскую любовь.
никуда 8 месячного не отправила бы, мои в сад не ходят и бабушка тоже заграницей)
Ну если выбирать больше не из чего, то тогда, наверно, ясли, т. к. целый год без ребенка-лично для меня это нереально.
» Yulianna.
Похоже, Вы свой выбор уже сделали, но Вам нужна поддержка в принятии этого решения. Моей дочке 2 года, мы решили попробовать пойти в садик. Если не описывать подробности, то вывод такой, что наши дети никому не нужны.. . Там идет не адаптация, а ломка психики детей. Если доверяете бабушке, пусть лучше она занимается ребенком, как раз самое время активно начать это делать. Видеть ребенка можно через интернет.. . Хотя до трех лет самый нежный возраст и ребенку конечно нужна только мама...
Kamui Gakupo
я бы своих ни в какие ясли бы не отправила, лучше к бабушке, если совсем безвыходное положение...