Воспитание детей

Вот интересно почему многие мамы не успев родить сразу же хотят спихнуть малыша в ясли???

Неужели ребенок такая тяжесть? Так зачем же мы всё-таки отдаём ребёнка в детский сад? Реально я нашла одну причину-это необходимость мамы работать, реальная необходимость, когда папа не берёт это на себя или неблагополучная обстановка в семье (пьющие родители). Одно дело, когда мама одна воспитывает и ей приходится работать на двух работах, чтобы содержать семью, тогда садик вынужденная необходимость... Или когда родители отдали себя во власть алкоголя и детям в детском саду просто лучше.... Грустно, но ведь в детские сады очень часто ходят детки, родители которых хорошо зарабатывают, или дети, мамы, которых сидят с младшими дома.. .

Почему некоторые родители рады, когда ребёнка можно отдать в детский сад. Ведь никто и нигде не научит наших детей любви, как мы, любящие родители. Чему такому необходимому сможет научить детский сад, чему не смогут научить мама и папа, осознающие свою ответственность перед Богом, обществом и своей совестью за своих детей? Или в том то и дело, что не осознают, что помимо, как одеть, обуть, накормить, научить читать, писать, считать, в эти первые 7 лет, важнее научить ребёнка любить. Ведь научить наукам его можно и попозже, и дома при желании, а вот то, что заложится в эти первые годы жизни, будет иметь влияние на всю его дальнейшую жизнь.. .

Мне приводили много причин, но во всём этом слышалось оправдание себя... Например, ребёнку нужно общение-согласна, но ведь он не изолирован от общества, можно ходить на детские площадки для общения с другими детьми и их родителями, ходить с ним в магазины, где он будет видеть наш пример общения с другими людьми, ходить в гости. Ведь ему необходимо постепенно открывать реальность нашего неидеального мира, чтобы ребёнок мог получать представление с чем ему придётся сталкиваться и делать правильный выбор на пути. Мне думается, что если ребёнок до 7 лет, воспитывается дома в атмосфере любви (прошу не путать со вседозволенностью и избалованностью), взаимопомощи, заботы, особенно, если есть ещё детки, а влияние внешнего мира происходит дозировано и разумно (имеются в виду негативные влияния), то такому ребёнку будет легче противостоять и не сломаться в будущем. Честно не понимаю многих....
Так что ж, ему в сад не ходить только потому, что мама считает это плохим? Я своего в три года отдала. Правда, он все равно дома почти все время - болеет часто.

И да - если он будет дома, не общаться с детишками - это ему на пользу точно не пойдет. Если много знакомых деток - тогда хорошо. Ну, а если у вас куча времени, вы не работаете - пожалуйста, занимайтесь ребенком.
Нэля Истомина
Лучший ответ
Галина Бурдеева вот вам и последствия...
Я в годик отдала....)))))))))) И на работу не вышла...)))))))))) И не понимаю тех мам, которые всю себя ПОЛНОСТЬЮ отдают одному ребенку...))) Ребенку гораздо полезней мама, стремящаяся к саморазвитию, и время для собственного развития...))))))))
Чего за хрень то?)) По Вашему ясли посещают только дети из неблагополучных семей??? Любви то сад не научит... а вот общению и самостоятельности как раз учат именно там... Хотя почему не научат любви???? Дети уже там начинают всё понимать... Ну, не хотите Вы водить в сад---не водите... Зачем же говорить, что Вы любите дитя и сможетет всему научить, а садовцы так и вырастут недолюбленными ...преступниками)))
Aйя Sautkanova Вот и я ей о том же. Как можно ребенку навязывать свой стереотип жизни? Дети должны быть социализированы с детства. А те - несадовские, домашние детишки - их же видно сразу, а уж кто потом из них вырастает - я уж знаю, давно живу. Моим детям 30 и 23 года, сейчас вот внуку годик, ждем очередь в дет.сад. С 2 лет хотим отдать его туда.
Дома семейное воспитание, а в детском саду общественное. В детском саду ребёнок приобретает навыки общения в социуме. В детском саду детей приучают к общему порядку и к общей дисциплине. Кто ходил в детский сад, тому потом легче привыкнуть к школьным порядкам и легче высидеть целых 45 минут на уроке.
Детский сад нужен для дисциплины и для общего развития ребёнка. Если не государственный, то частный сад или какие-то кружки и секции. Только домом жизнь человека до 7-ми лет ограничиваться не должна.
Дома в семье одни порядки, а в обществе порядки другие.
Я в детстве ходила в садик и о садике самые хорошие воспоминания остались. Именно в детском саду у меня появились первые друзья среди детей, появилась важная мечта в жизни, а ещё я там научилась пользоваться ножницами, считать и писать некоторые слова. Моими первыми словами были "мама", "папа" и "СССР".
...
Существуют в наше время такие психологические рекомендации по которым отдавать детей следует не раньше чем им исполнится 3 года. К 3-м годам дети больше понимают и лучше привыкают. Раньше 3-х в ясли отдают в основном, по необходимости. А с 3-х уже отдают с целью того чтобы дети адаптировались в обществе.
А как же первые три класса в школе?. . С 1-го по 3-й учёба лёгкая для понимания любого нормального взрослого человека. Может, тогда и в школу не отдавать.. . Тому что проходят первые три класса и мама научить может, однако всё равно в школу детей отдают.
...
Общественное воспитание (в садиках, школах, кружках, секциях и т. д. ) не заменяет семейного воспитания, а дополняет его. Дома одни порядки, в обществе совсем другие. Лучше узнать и понять это быстрее чем только к 7-ми годам. К 7-ми годам ребёнок уже формируется как личность и если до 7-ми он не знал, что в жизни что-то бывает по-другому чем дома. то ему будет сложнее жить в обществе.
Я в детстве дружила с детьми, которые не ходили в детский сад. Они были более неуверенными в себе и плаксивыми в отличии от большинства тех кто ходил в садик. Если не хотите отдавать ребёнка в садик, то можно найти какую-то альтернативу этому. есть разные кружки и секции, но важно чтобы там приучали детей к общему порядку.
Елена Шекурова
Не знаю, я не спихивала.
Очень длинно написано, я не чилата.
Напишу просто так - как знаю. У меня двое взрослых уже детей. Дочке 30, сыну 23 года. Они ходили в д. сад с 3 лет. С удовольствием, им там было интересно общаться с детьми. Там совершенно особый климат. Дети должны социализироваться, становиться самодостаточными с детства. Я знаю этих мамаш, которые торчат с детьми дома, занимаются с ними сами - читают, учат.... Думают, что делают лучше? Этих детей потом очень легко отличить от тех, что с детства были в ДОУ. Вот только про ответственность перед Богом тут в вашем вопросе уже что то как то лишнее.... Честное слово, как то ни к чему. Одно другому не мешает.
И не надо навязывать ребенку свой образ жизни. Нравится вам одно, ради бога, живите так. А зачем лишать ребенка общения с детьми? Вы ему и в выходные успеете дать все, что хотите, и по вечерам. Можно и до обеда в саду держать. НО это обязательно нужно.
Внуку годик, мы уже стоим на очереди в сад. Мечтаем - именно мечтаем - отдать его на несколько часов с 2 лет, там может быть специальная досадовская группа. А с 3 - обязательно будет ходить. Садики у нас в Москве сроят новые - с бассейном и вообще улучшенной планировки. Живи и радуйся.
А этот бред, что вы пишите, как дилетант - я даже не читаю.
Просто живу давно и много-много разного в жизни уже видела. Кстати, из домашних- заласканных детишек не всегда вырастает именно то, что вы от них ждете. Детей надо растить самостоятельными - самодостаточными людьми, готовыми жить в нашем обществе, не быть тепличным цветком, который потом себя в жизни не найдет. Что вы будете потом с ним делать? Что дадите ему вместо общения со сверстниками? Только не надо писать, что все плохие кругом.. .
Короче я за ДОУ!! !
Почитала ваш бред. Или у вас нет детей или это просто вопрос тролля?
На детской площадке, кстати, ребенка не садовского очень сразу видно, он отличается своим Асоциализированным поведение - он только с мамой и будет общаться. Кого вы хотите вырастить в итоге???? Для чего вам такой ребенок? Вы - эгоистка? Зачем рожать тогда вообще детей? Заведите собаку и носите в сумке. Ей как раз никто не нужен кроме хозяйки- корми, носи гулять и с рук не спускай. Полное единение. Все счастливы.
Извините за резкость. Просто как то прорвало...
Люда Ковина
Кенже Сарсебаева оОй...понимаю,что автор Вам не отдаст ЛО..за несогласие с ним...Но от меня примите +1000000 баллов)))))
Альбина Шакирова согласна абсолютно!!!
Наталья Денисова Я с Вами полностью согласна.Тоже отдала в 3, ни дня не плакала. болела мало.( на море по месяцу заколяемся)Приходит постояно с кучей эмоций,радостная ! расказывает про подружек(сама их так называет. ) Она реально счастлива,что ходит в сад. А вот те.кто не отдает в сад лишают детей интересного общения, эгоисты!
1 Пгс-С\о-12 Б Технар согласна. я как педагог еще буду в грудь биться за детский лагерь летом. :)))
Во я зверь
Ксения Нурисламова Согласна с Вами на все 100! Надо ж было до такого ей додуматься! А потом у таких мамаш с залюбленными детками и заласканными алкоголики да тунеядцы и вырастают.
А вот сейчас поклонницы детсадов вас с маслицем кушать и начнут... Неужели вы думаете, что кто-то искренне признается: "Да, мне за год (два, три) ребёнок так "мозг вынес", что я просто мечтаю от него отдохнуть хоть несколько часов в день"? Да ни в жисть! Зато агрументов "за" наштампуют с дюжину. И на первом месте, конечно же, будет "социализация", которую будто бы только в детсадах по особой ведомости выдают... Интересно, их самих такая заезженность формулировок не утомляет, не настораживает? Видимо, нет, раз уже семь человек не поленились написать практически одно и то же, как под копирку... Раз очереди в сады не иссякают, и стоят в них не только матери-одиночки и малоимущие, следует неизбежный вывод: для очень многих вполне благополучных семей в этом и есть "великая сермяжная правда" - чем мамочка будет звереть от общения с ребёнком и срывать зло не нём и на муже, уж лучше дитю побыть в садике...
Все верно....
Ольга Назарова
я не видела таких мам среди своего окружения.
я сплю и вижу сад, я грежу о саде. мне деньги нужны, но уже второй год не дают
Галина Бурдеева у вас безвыходность, но пройдет время и вы поймете что не удалось вам увидеть много во время взросления малыша.и говорить он будет чужими подсказками и обьяснениями..
Причина только одна - эгоизм мамы.. . А таких сейчас 80%. И все они с пеной у рта доказывают, что они такие офигенные труженицы.... Причём детский сад оказывается это ещё пол беды.. . Живу на первом этаже. Вижу как каждый день 2 три бабки сидят на лавочке, а с ними 3 - 4 летний ребёнок. Скорее всего внук одной из них.. . Этот ребёнок постоянно один играет. А эти 2 - три бабки лясы точат.... Так лучше уже детский садик....
Лариса Карпова
в школу тоже не нужно отдавать. чему там могут научить? ведь родители ЛУЧШЕ знают что нужно ребенку. пускай сами учат.
A*
Araika *
Полнейший БРЕД!! ! Мы отдаём своих детей в дет. сады для того, чтобы появилось болше возможностей дать своим любимым детям всё самое необходимое в этой жизни! Мы же не насовсем их сдаём в дет. сады, а всего лишь на время, пока мы на работе. После забираем своих любимых ребятишек, гуляем, дома читаем книжки, смотрим мультики, рисуем и многое-многое другое делаем вместе и вечерами и все выходные мы провоим вместе со своими детьми .И мы всё время ЛЮБИМ СВОИХ ДЕТЕЙ, НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, на работе мы или нет, в садиках наши дети или рядом с нами! Мы любим их ВСЕГДА! Потому и стараемся заработать побольше-именно для них!
А Вы пишите какой-то бред !!!
В нашей семье ни я ни муж не пьём, оба работаем и ничего ужасного в том, что нашим детям по 2 с половиной и четыре года, а мы им купили по квартире на будущее (при том, что если бы работал только муж, то этого мы бы не смогли себе позволить) , не вижу ничего плохого, что у нас есть возможность ездить отдыхать всей семьёй, покупать детям хорошие качественные вещи и т. д. и т. п. А При этом наши дети очень любимы и они это прекрасно знают!!! И понимают!! ! А вот что можно дать ребёнку кроме любви, если только сидеть дома, везде и всюду таскать его за ручку ( или на ручках), облизывать-вылизыватьи не иметь возможности купить лишнюю шоколадку или когда не на что купить одежду, обувь? Как говориться, одной любовью сыт не будешь!! ! Вы это со временем поймёте.
Незнаю как все. я родила и сижу девочке уже 5 лет и родила вторую нам 1 год и 4 и всё сижу с ними дома. в сад мы не ходим. там часто болеют я не хочу так.
Анжела Левина
Вы задаете вопрос про ясли, а рассуждаете про детский сад. Лично я - против яслей, но за детский сад (не круглосуточный) . Надеюсь, что Вам ответят и врачи и психологи.
ну тогда и в школу не отдавайте а то любви ребенок не получит.. . в португалии к примеру ясли с 4х месяцев и мамочка если имеет работу то обязнна выходить иначе место потеряет, работают люди и не хуже других. . и в любви дети растут и не хуже тех кто дома сидят с мамами!
Кенже Сарсебаева Света,если на то пошло...то только сейчас так декрет продлили...а раньше уже все дети в полтора там обитали...по закону)))...а мою маму вообще в три месяца отдали...тогда в 55 году)))
не умеют любить и отдавать любовь
Алия Бекжанова Какая глупость!!! Ну ни на совсем же мы детейотдаём, а всего лишь на то время, пока сами находимся на работе!!! А потом забираем своих детей из садиков и идём вместе домой, и все выходные тоже проводим со своими детьми и любим мы своих детей ВСЕГДА, независимо от того, в садике они или рядом с нами,дома!!!!Этож надо было такую ерунду написать Вам ! ?Я просто в шоке! И думаю я далеко ни одна - ко мне присоединяться все работающие родители. Ведь в первую очередь мы работаем ради своих же детей-чтобы дать им всё необходимое в этой жизни. И с чего это Вы решили, что дети ,у которых родители работают, остаются нелюбимыми и недолюбленными,без внимания и без заботы...?
Инесса Язвинская я не умею любить, я не умею отдавать любовь. Я ХОЧУ САД!!! Да, я хочу СДАТЬ ребенка в детский сад, выйти на работу и зажить уже, наконец, без нужды.
Если вы говорите о нормальных мамах, то:
1. Нехватка денег.
2. Усталость.
3. Необходимисть уделять внимание другим детям.
4. Заблуждение, что там дети лучше развиваются.