Воспитание детей
почему многие думают, что если родил ребенка то ты должна быть супер мамой?
что надо прям холить и лелеять, на себя забивать ради ребенка, только о нем думать и т.д. а когда видят что мамаша не отдает себя всю ребенку - ну например не ловат его писят в 4 месяца, не видит как ребенок агукает перед тем как пописять (это что вспомнила написала) - то она мать плохая и невнимательная? ведь не каждая женщина прирожденный педагог. и что же теперь - не рожать таким детей????что вообще это за идиотский вопрос постояно задают (не мне а тут в ответах или в коментах) - зачем вообще тогда рожать????разве не природа на этот вопрос дала ответ?
Воспитателями не рождаются.. им становится каждая мать.. а вот хорошим или плохим это уже другой вопрос...
Айгерим Буршакбаева
золотые слова!!!!
да лано, не парься. воспитывай как можешь))))
Айгерим Буршакбаева
да я и не парюсь....я просто провожу соц.опрос если можно так сказать
Супермам вообще не бывает. наверно. Просто у кого-то раньше инстинкт просыпается материнский, а у кого-то позже и от полового созревания он не зависит. Поэтому рожают рано, а настоящей мамой не становятся еще. Инстинкт спит, увы...
Вы наверное ещё очень молодая мама, не растраивайтесь, всегда со стороны кажется, " что я бы вот здесь вот так ". Главное любите и не давайте в обиду своего малыша, а остальное приложится. Психологи считают, что главное в воспитание ребёнка не потерять себя - это правда. Удачи!!!
Айгерим Буршакбаева
в каком смысле молодая? если душой - то да))) мне 30, а ребенку полтора года. я то проблем не испытываю никаких, просто немного надоедают реплики в интернете именно (совсем не касаясь моей жизни) - что типа иметь ребенка и быть матерью это типа как иметь рояль и быть пианистом (ну что то типа этого) ...откуда у людей вообще появляются такие мысли?
Идеальная мать... Это понятие ооочень растяжимое, и каждый его понимает по своему! Для меня идеальная мать-это та, которая и за детьми успевает следить, воспитывать их, да и о себе и своих желаниях и интересах не забывает! Довольна мама-счастливы дети и удовлетворён муж!)
Айгерим Буршакбаева
какой рецепт такой мамы? я например вижу выход в раннем отдавании детей в садик (я свою отдала в год и 6 и теперь счастлива и довольна), но у многих же понятия - до 3х лет ни-ни....
у меня тоже не получаеться его сикать, но от этого я себя супер мамой считать не перестаю.:) Тот кто так пишет просто злыдня!
БРАВО! Наконец-то люди за ум взялись! Только путем проб и ошибок вы станете настоящей матерью1 Ведь то, что пдходило вашей маме или свекрови не обязательно подойдет и вам!
Каждая старается быть супер мамой, но идеальной быть все равно не получится
Я не супер мама. Моему сыну 8 лет. Я не помню, когда он стал ходить, когда агукнул, когда мы стали обходиться без памперсов. Я не живу прошлым-я живу настоящим.
не знаю как вам там.... но для своих детей я всегда самая лучшая и суперская мама на свете!
Дитю 2 месяца, а у меня до сих пор материнских чувств никаких не проснулось. Отношусь к дитю, как к другу или брату, но чтобы как супер-пупер мамочка - не могу так)) ) каждому свое
Айгерим Буршакбаева
подождите пока начнет ходить-говорить, тогда и проснется инстинкт)))) у меня тоже так было)))
ну про агуканье перед тем как посадить на горшок не знаю и осуждать тех кто не замечает этого не буду! но вот когда ребенку 6 лет а он ходит в памперсе и понятия не имеет что такое туалет это уже простите перебор! никто не заставляет быть великим педагогом но вот стандартным привычкам и правилам поведения любая мама обязанна научить своего ребенка! не зря же существуют спец заведения для детей у кого родители отказываются выполнять минимальный родительский долг! и это совершенно не значит что нужно забивать на себя! нужно во всем знать меру и поменьше обращать внимание на всякие бредни!
Айгерим Буршакбаева
вы лично видели 6ти летнего ребенка в памперсе? или просто читали об этом?
вообще то пока ребенок маленький только о нем и надо думать, но и на себя не забивать, а если ты не хочешь о нем заботиться то да, я считаю что не надо заводить ребенка
Катерина Попова
что вы подразумеваете когда пишите ,не хочет заботиться?если реб.до года не приучен к горшку?разьясните
Айгерим Буршакбаева
то есть всем поголовно делать аборты? потому что после недели в роддоме женщина приехав домой понимает как же ж тяжело все это....
и как например молодая женщина может понять хочет она заботиться о ребенке или нет? пока он в животе она очень хочет заботиться, а когда ему год она просто уже в панике от его постоянного рева - на каком этапе вы предлагаете избавляться от детей?
и как например молодая женщина может понять хочет она заботиться о ребенке или нет? пока он в животе она очень хочет заботиться, а когда ему год она просто уже в панике от его постоянного рева - на каком этапе вы предлагаете избавляться от детей?
Главный судья вам - ваше дитя, вот подрастет он или она и скажет: мам, а почему ты так мало со мною времени проводила? Ведь мне нужно было только, чтоб ты была рядом, пусть что то делая не умеючи, даже неуклюже, тыж мама и я тебя люблю такой какая ты есть.
Натали Воронянская
Моей дочке 7 лет, я ловлю каждый момент. Говорят что чужие дети растут быстро, но это не так... Время летит, и нам его не вернуть.
Никто не требует быть супер мамой, всё это приходит. я вот в роддоме вообще плакала каждый день потому что даже пеленать не умела и никто меня не стыдил типа фига ты не научилась. и дома уже свекровь помогала и успокаивала типа всё это придет будешь ребенка понимать, и правда 2недели после роддома стала понимать. люди разные кому то хочется забить на себя и всю себя отдавать ребенку, другая находит время на себя и на ребенка. но идеальных нету.:)
Главное чтобы вы сами считали себя супер мамой. И никогда не надо даже и пытаться сравнивать своего ребенка с другими. Все равно ваш ребенок лучше всех.
Похожие вопросы
- как вы думаете, справедливо ли родить ребенку- инвалиду братика или сестричку?
- Почему многие думают, что детей нарочно забирают из семьи?что такое ювенальная юстиция в двух словах и почему ее боятся?
- Какой должна быть "супер" мама?
- Это только на проекте так или уже в жизни? Если мать родила ребенка - то она должна в первую очередь думать только
- Почему многие простые работяги хотят иметь детей? Ведь рожая детей они готовят будующих работников для предпринимателей.
- А почему многие считают ,что отдых с ребенком - это не отдых, а одно мучение? (+)
- Почему многие думают, что рождая детей им обязы помогать бабушки и дедушки??? Вы ведь рожаете для себя детей, не для них
- Почему многие родители не понимают, что ребенок это пазл?
- Почему многие говорят "родится 2-й ребёнок и будет легче"?Не понимаю смысл.В чем легче-то?ПО-моему еще сложнее должно бы
- Почему многие родители, видя, что их ребенок в корне неправ, продолжают за него не то чтобы заступаться, а ( )