Воспитание детей

Почему многие родители не понимают, что ребенок это пазл?

Ребенок это пазл, потому,что он берет частичку мамы,папы, бабушек , дедушек, персонажей из своих любимых фильмов, мультиков,игр. Так и собирается вкусы и предпочтения. А отношения к маме строится по отношению мамы к ее маме,с папой аналогично. а вот отношения мамы к ребенку влияет на будущее отношения ребенка к своему чадо. (Негативное отношение стоит проработать с психологом) вот почему многие взрослые не осознают это,хоть это просто и понятно?
Vera Vinnik
потому что большинство рожает детей потому что пора, ведь у соседей/ друзей/ родни уже есть, не задумываясь о воспитании - и так сойдёт
Каролино4Ка *)
Лучший ответ
Не совсем. Целое - это не просто сумма частей
Аня Чемерис А что тогда?
Каждый ребёнок-это личность, Вселенная.
Ребёнок, по мнению некоторых родителей, это ПАЗИК, на котором можно ездить
Скорее, глина. Бесформенный кусок глины. Что из него вылепить, таким он и будет...
Vera Vinnik Верно
У каждого человека своя картина мира и свои объяснения всему, которые с твоими никак не пересекаются.
Ты придумала себе про частику того-сего и предъявляешь другим претензию, что они видят по другому.
Никто ничего ни у кого не берет. Каждый человек создан со своими особенностями и предпочтениями, которые к маме-папе прямого отношения не имеют. Сколько таких, о которых говорят - в кого только...не тому мы его учили...откуда что берется.
Простые модели нехороши тем, что не выдерживают столкновения с суровой реальностью. Наступает тяжелое недоумение. Или человек уходит в иллюзии, развеивание которых и насаждение новых кормит не одного психолога.
Всё хорошо, ребенком нужо заниматься и любить. Пассаж про пазл и путаное объяснение про "частички" от мамы-папы только тут при чём? Аналогия дурацкая - пазл сам не соберётся, а ребенок в любом случае во что-то вырастит... Хоть с участием мамы и папы, хоть без...
Маржан Арбап
Vera Vinnik Я говорю про то ,что родители, родственники, общество собирают пазл
Надо у них спрашивать
Потому что не все верят одной истине, все хотят делать по своему, и считают, что то, что они делают верно
•°•@nчиk•°• *
Потому что многие считают что дети растут как стихийный сорняк и их нужно только кормить. С такими родителями и врагов не надо. А они к сожалению не редкость...
человек, не однократно будет изменять свои привычки, мнение и поведение, по истечению всех его дней, в той среде которой он будет находится, то и мнение и отношение будет у него вырабатыватся ко всему.
чему ты не учи ребенка, после того как он выростит и начнет обретать сознание, это произейдет, когда мозг, будет полностью сформерован, после этого только твое отношение и будет ...
Наверное, потому что они не имеют образования психолога, а родители не удосужились им объяснить это.