Воспитание детей

Почему многие родители не понимают, что нельзя наказывать ребёнка из-за слабой успеваемости в школе лишением занятий в

в развивающих кружках, студиях, школах доп. образования. Типа: "получишь тройку - в муз. школу месяц ходить не будешь! "
Аселя Абишева
полностью согласна идеотизм
Меня вот точно так же мать отбила интерес и желание заниматься танцами и рисованием
Видимо считают все развивающие кружки пустым времянепровождением
Ольга Чекина
Лучший ответ
возможно у этого ребенка нигде успехов нет, поэтому и запрещают дополнительные кружки
Татьяна Попова
Аселя Абишева если ребёнка не развивать, успехов нигде не будет. А если он занимается хоть чем-то полезным это надо поощрять, а не губить на корню. Потом такие дети вообще ничем не хотят заниматься, только хулиганят и растут, как сорняки в огороде.
Это надо у них спросить...
Потому что они из бедных семей. Главное быть как все, а то "как бы чего не вышло".
Вера Шмакова
почему родители не понимают, что наказаниями к учебе не приохотить? очевидно, потому что их воспитывали так же
Не знаю. Я не наказываю.
Мне б кто в детстве запрещал в музыкальную школу ходить :(
5 лет проучился - фортепиано не открывал с момента ухода из муз. школы.
Может потому, что у многих родителей есть нереализованное представление о "настоящих" профессиях, куда не входят творческие направления типа музыки, рисования, танцев, журналистики и т. п. Пытаются навязать ребёнку то, каким хотят его видеть, вместо того, чтобы развить то, какой он есть. Родители, конечно, хотят сделать как лучше, но часто забывают, что лучше у человека будет все, если работа будет получаться (не потому, что это кому-то надо, а потому, что именно к этому лежит душа и есть способности), если работа будет любимым делом всей жизни.
Ольга Чекина точно точно моя мать всю жизнь мечтала быть домохозяйкой и кладовщиком и меня к этому готоввила
потому что не умеют истинно любить
эм .. ну это логично, неуспиваеш в 2ух .. успееш в 1ой )
Котенок ********
Аселя Абишева так ведь доп. занятия способствуют развитию мыслительных способностей и дают знания по программе. А если ребёнок эти занятия пропустит, то как он будет их догонять. Он ведь не бросает совсем, а пропускает важные темы, без которых потом не сможет учиться дальше.
Все родители желают своим детям лучшего, но не все адекватно воспринимают их способности.. увы..
Тупым людям ничего не объяснишь. Единственный выход -- запретить дегенератам заводить детей.