Воспитание детей
Почему многие родители винят школу в отсутствии воспитания/занятий по этике,нравственности,культуре?
Почему считают,что этим ОБЯЗАНА заниматься школа?А как же сами?Как же родительский пример?Пример семьи?Конечно,проще свалить всё на других...Уклониться,так сказать,от обязанностей...
Согласна полностью! Основная ответственность за воспитание детей лежит на родителях. Сколько раз сталкивалась с тем, как родители в разговоре со своими детьми используют нецензурную брань! УЖАС! Ну и как эти дети потом со сверстниками общаются? На каком языке? Мне кажется основная задача учителей - вовремя подавать сигналы родителям об их чадах.
Скажем так-школа должна заниматься этим ВМЕСТЕ с родителями. Уклоняться от обязанностей никто не должен-ни родители ни школа, так как школа не только учит, но и тоже воспитывает.
я считаю, школа должна давать знания, а воспитывать - дело родителей!
Потому что родители заняты добыванием денег, все просто помешались на них и не видят, куда катятся они и их дети. Этим роодителям самим воспитание нужно. Только плоды своего воспитания им пожинать.
А так гораздо проще обвинить какое-тоздание (школа, садик) чем признать свою родительскую несостоятельность
Может в частных школах (хотя очень сомневаюсь) и помогают воспитывать. а в обычных не до этого, а вообще это конечно родительский долг.
Обвинять могут люди у которых воспитание хромает
Да.
Потому что их никто не научил самих. Никому же при выписке из роддома не дают " средства по воспитанию и развитию ребёнка. Им бы сейчас эти знания самим пригодились. И некоторым учителям тоже. В пединститутах этому тоже не учат, согласитесь?