Воспитание детей
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			Почему многие родители кроме монологов, нотаций и физического насилия никаких способов воспитания не знают?
Наверно потому, что быть родителями самая сложная профессия.
				
							на родителей не учат, забивают в школе голову кучей ненужных сведений, а главное скрывают, вышел из школы человек - типа грамотный всезнайка. . .сдал ЕГЭ, но
чаще всего он не умеет ладить с начальником, сотрудниками, соседями, женой (мужем) , родителями, тем более - с тёщей и со свекровью, не знает, как кормить и растить малыша и пр. И в семье часто нет помощи и передачи опыта, Бывает, что студент не умеет себе еды приготовить или отстирать свою одежду.
				
							чаще всего он не умеет ладить с начальником, сотрудниками, соседями, женой (мужем) , родителями, тем более - с тёщей и со свекровью, не знает, как кормить и растить малыша и пр. И в семье часто нет помощи и передачи опыта, Бывает, что студент не умеет себе еды приготовить или отстирать свою одежду.
а как воспитывали наших родителей? да ни как, пахали дедушки и бабушки . кормили, спрашивали про уроки и все . если надо было вицей били . выросли родители хорошими людьми, порядочными, а не всякими геями, лесбиянками, тунеядцами
				
							Взаимоотношения- на то и "взаимо-", что это всегда дело ДВУХ людей. Даже если одному из них сорок лет, и другому- три года. Если родители других способов не знают, значит, ребенок их не подсказывает.
				
							Ну иииии.... какую методу предлагаешь, исключив вышеперечисленные?...) ) или когда своего мальца поимеешь - скажешь? а если имеешь, то поделись опытом....))
				
							потому что большинство вообще не интересуется наукой воспитания, руководствуясь идеей "а как воспитывали наших родителей? да ни как - и приличные люди выросли". не считают нужным даже какую-то литературу почитать. пишут тут - мол, у меня с сыном-подростком огромнейшие проблемы - а нет бы про подростковую психологию почитать и про общение с детьми-подростками. а зачем? "мы сами умные, без книжек".
				
							К сожалению, многих родителей самих воспитывать надо.
Я и сама далеко не Макаренко, но смотря на наш первый класс, мне стало страшно за своего малыша.
				
							Я и сама далеко не Макаренко, но смотря на наш первый класс, мне стало страшно за своего малыша.
не научил их никто, вот и не знают. и хуже всего то, что и не хотят чаще всего искать другие методы, находя порой самые дурацкие оправдания
				
							А это очень просто рассуждать
				
							Люди кричат и дерутся от бессилия. Они слабые и не могут на словах доказать свою точку зрения.
				
									
								
									Лариса Мартынова								
								Когда малолетний отпрыск обольёт Вас трёхэтажным матом просто ради прикола, я уж не говорю о чём-то посерьёзнее, вроде воровства или насилия к Вам, вот будет потешно послушать Ваши доказательства своей точки зрения )))							
											Способ воспитания детей складывается из того, что было принято от собственных родителей, и из того, до чего родитель дошёл сам или же научился) А учиться общаться с собственным ребёнком многим лень... И тут же отговорка "Меня также воспитывали, и ничего-вырос... "
				
							Похожие вопросы
- Почему многие выступают против углов, но за физические наказания???
- Почему многие родители применяют физическую силу к детям?
- Почему многие родители винят школу в отсутствии воспитания/занятий по этике,нравственности,культуре?
- Почему многие родители в погоне за уверенностью и ракрепощенностью своих детей, пренебрегают их воспитанием?
- почему многие родители относятся легкомысленно к воспитанию детей (ведь психологические травмы получают в детстве)?
- Почему многие родители обязательно стремятся воспитать из своего чада ГЕНИЯ и не меньше?! Не смотря на то, ..
- Почему многие родители позволяют смотреть своим детям ТВ канал Cartoon Network, который травмирует их психику?
- Почему многие родители особенно советской закалки в случае конфликта встают на сторону против своего ребёнка?
- Почему многие родители враждебно относятся к воспитателям и учителям? И считают что благодарить их за труд необяательно.
- почему многие родители считают, что выбор их ребёнка должен и их устраивать?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						