Воспитание детей

Почему многие родители применяют физическую силу к детям?

Читала какой-то вопрос, а там ответ: "Даааа, мало вы ребенка сечете. Их пороть нужно чуть-ли не каждый день! А то испорятся! " Ребенок вещь чтоб портиться? ! Можно объяснить СЛОВАМИ В УШИ, а не РЕМНЕМ НА ПОПУ! Ну почему так?!! ! Ну сделал он плохую вещь, ну не обязательно же сечь!! ! Ну в крайнем случае, можно наверное 1 раз, но НЕ КАЖДЫЙ ЖЕ ДЕНЬ!
Это же дети! Это живые существа, а не игрушка в руках родителей!! !
потому что дети не могут дать сдачи родителям. если бы мама захотела "наподдать" чужому грозному дяде, потому что ей что-то не нравиться в его действиях, то наверно нашла бы силы сдержаться, так как побоялась бы получить от этого дяди в ответку.. . то же касается мужей, бьющих жен. мы учим детей жить, дети учат нас терпению... родители должны учиться доходчиво и многократно объяснять, а не требовать, приказывать и тем более бить...
~*юличка Самойленко
Лучший ответ
У вас дети есть?
Кума как-то такая возмущенная приехала -на остановке мамаша наподдала сыночку и орала на него.

А потом кума сама родила и наподдает и орет на своих))
Пороть детей не можно и не нужно.. . Но в некоторых случаях, когда ребенок не слушает ни доводы разума, ни голоса родителей и испробованы все мирные методы и техники психологов и педагогов - можно, а возможно и нужно просто отшлепать по мягкому месту. Обычно помогает восстановить связь с реальностью.. .
♡О♡ Н♡
бить нельзя, но иногда рука поднимается сама, когда 10-й раз словами в уши не доходит
Наталья Динь
у нас также порят в европе, правда поколение сейчас растет, что многие уже в школу не идут там зверское насилие среди детей, и получаетсья что к 25 годам парень имеет основное образование..
Вот почитаешь научные статьи, там написано " нельзя бить детей" (под БИТЬ я подразумеваю по попе, а не избивать, пороть и т. д.) , а почитаешь, что пишет народ "не можно, а нужно, что бы не вылез на голову", "мало били в детстве ремнём" если уже ребёнок "испортился", "от всех мух в голове есть одно средство, это ремень".. Учёные проводят всякие там исследование, народ делится жизненным опытом. И вот как правильно поступить, если СЛОВАМИ В УШИ не всегда доходит?
A.
Aygulya .