Воспитание детей

Почему многие родителя хотят вырастить из своих детей - самих себя?

Хотят чтобы их дети работали по той же специальности что и они,жили там же годе и они,вели себя так же как и они и даже ели то же что и они.
Ира Перелыгина
не хотят умереть. Пытаюццо воплотить себя в других и продолжить жизнь
Наталия Назаренко
Лучший ответ
Потому, что не сумели сами реализоваться, и хотят что бы дети достигли того, о чём мечтали они в молодости. Яркие, творческие личности никогда не тащат детей по своему пути силком. Посредственности же практически всегда.
Имеют право.
_Aika Amantaeva_
Возможно, родители эгоисты, не видят собственных ошибок и думают, что только они правы.
Если жизнь родителей сложилась замечательно, они добились больших успехов в профессиональной деятельности, имеют опыт и связи в своей области и им есть чем помочь ребёнку, если он изберёт такое же направление, то в этом нет ничего странного, просто своими советами они хотят облегчить жизнь ребёнка и его путь к достижению успеха в собственной жизни.
Вера Моколо
это проверенный путь.. . родителям кажется что на этом пути они все ухабы знают и от всех бед предостерегут. глупость конечно, но.. . так уж есть.
потому. что сами недополучили. недомечтали и т. д не до...
Saltanat Yusupova
Вот уж не хотел бы, чтобы дети были похожи на меня, ленивого тугодума...:)))
Галина Корсун
Нет, я всегда хотела, чтобы сын был идеальный, а в кого бы ?
Потому что свои нереализованные мечты хотят воплотить в детях.. .
Свое поведение считаю хорошим, такой воспитали родители, стараюсь вложить правила поведения своему сыну. Шалости иногда позволяю, но в мерах разумного.
На счет работы по той же профессии - не хочу.
Чтобы жил там же - не хочу.
Ну.. . а на счет еды.. . то звыняйте.. . если каждому члену семьи готовить в отдельности.. . взрыв мозгов будет. Кушают то, что покладено :) я готовлю хорошо. А повзрослеет, пусть заработает себе на "кролика под винным соусом" и разную фуагру.. . я не против. Я против чипсов, сухариков - неча засорять желудок.