Воспитание детей

Нужно ли родителям задумываться - кого они хотят вырастить из своих детей...или так сойдёт....

Bembi Bembi
обязательно надо задуматься, причём ещё до зачатия... и изменить своё поведение и дурные привычки к лучшему ...что родили, воспитали - то и выросло...
Aisun Baradieva
Лучший ответ
Юлия Пока я писала ответ, выбрали лучший . Я просто свой скопирую в комментарий, ладно???

Как бы ни старались родители изменить предначертанное ребенку - они только могут сгладить острые углы, да и то не все. Глядя на собственных чадушек, и понимая, что ВОТ ТАК ребенок поступает потому, что видит подобное дома у родителей , ПАПУЛЯ И МАМУЛЯ могут добровольно меняться САМИ. Тогда изменится климат в семье и изменится ребенок. Вот.
"Кого родители хотят вырастить" - это чудовищная позиция!!!! Это откровненный родительский произвол!! !
Нужно исходить из индивидуальности каждого конкретного ребенка, а не из отвлеченных представлений о воспитании!!!! И задумаваться, как растить и воспитавать именно этого ребенка, чтобы он мог проявить в жизни СВОИ личные лучшие качества!! ! А не те, которые родители хотят в нем "вырастить"!!!!
((( Милая Фея)))
и задумываться не надо, и "так сойдет" - тоже
Любить детей надо и не врать.
Манеру поведения ребенок копирует в основном из семьи.
Какие мы - такие и дети
А чего задумываться? Надо знать, что вырастить положено просто Человека, с большой буквы.
Мы предпологаем, а бог распологает!!!!
к сожалению дети вообще появляются "просто так", или для чего то, поэтому никто не задумывается о таких сложных вещах...
Разумеется надо задумываться! И не только задумываться, но и заниматься (!) воспитанием, при чем с самого маленького возраста, формировать характер ребенка, воспитывать в нем принципы и морали! Я считаю, что от воспитания детей зависит и дальнейшая жизнь детей, и их судьба.... и даже старость его родителей. Это обязанность родителей - вырастить и воспитать культурного, порядочного, воспитанного человека! Каждый родитель должен заложить в ребенка все хорошее, что только возможно!
Maria Kondakova