Воспитание детей
почему родители почти все по-хамски относятся к своим детям,когда те достигают 16 лет и далее?
откуда мысли и речи о том что ты теперь взрослый(ая) иди и сама учись сама зарабатывай на жизнь,полностью себя обеспечивай,и возись со своими детьми тоже только сама? Разве мы живем в раю социальном,что любой может пойти и сразу трудоустроиться ,самореализовываться и хорошо зарабатывать? мир жесток и несправедлив.и родители родив ребенка почему-то считают что этим выполнили свой христианский долг перед Богом. и еще потом ждут от детей уважения к своей старости и помощи. как ты так и к тебе.все содеянное тобой зло по отношению к ребенку-вернется к тебе.
Это их реакция на хамство детей.
Татьяна Попова
вы видели грудных детей? где в них хамство? все хамство дети черпают от своих родителей и от их отношения к ним. и хамство детей это одна из расплат горе-родителей
Карлыгаш Рахатова
Вопрос был о 16 летних. Так? Об извергах-родителях, которые измываются над младенцами в данном вопросе не было акцента. Если говорим о подростках, то здесь вступают в силу другие законы бытия и психологии. В этом возрасте дети очень остро, революционно ко всему относятся, во всем максимальность суждений. Это часто перерастает в хамство. Ко всем. Родители становятся объектом этого отношения. И их , родительское хамство, уже становится ответом на хамство детей.
Действительно, как они смеют! Надо детку до пенсии кормить, поить и одевать, да и внуков и папу их тоже. Нельзя требовать помощи, ее можно только просить. А вы должны быть благодарны родителям уже за то, что они жизнь вам дали и до 16 лет дорастили. А жизнь после рождения детей жизнь ведь не кончается. родители тоже люди и имеют право на личную жизнь. А вы своим детям все дали?
в сша и европе в 18 лет жить с родителями уже неприлично. там дают немного денег на старт и пинка под зад. именно поэтому, там быстрее взрослеют.
Татьяна Попова
не сравнивайте уровни жизни в россии и сша
Думаю, не все родители и не ко всем детям.
Если ребенок лоботрясничает и предоставляет при этом родителям "почетное" право себя содержать, то нужно дать ему повод повзрослеть. А то потом поздно будет! И сами дети будут упрекать родителей, что выросли не готовыми к жизни.
Татьяна Попова
лоботрясничество детей- это ВИНА РОДИТЕЛЕЙ,ребенок как белый лист бумаги в смысле дисциплины.что туда напишите -то и будет. это лисностные особенности труднее воспитывать. а отсутствие дисциплины у ребенка- это полная некомпетентность в воспитании. виновен родитель
да и раньше по-хамски относятся. детей как правило даже любящие рождители считают ниже себя по званию. значит все можно...
все не достаток воспитания этих детей и их переходный возраст. ведь какие сейчас тяжелые дети- просто ужас
Татьяна Попова
родители тяжелые а не дети. я вижу постоянно детей - они какие были такие и остались.
Света Калинчук
Не мечите бисера перед свиньями. Возьмите за правило - никогда не отвечать "ученикам".
Моему сыну 22 года, никогда не относилась к нему по хамски, в нашей семье это не принято.
Так относятся к своим детям не почти все, а меньшинство. Большинство своих детей любит и готовы помогать чем смогут до самой старости детей. Конечно, есть такие родители, которые жить не дают своим детям, жить с ними - это ад, вот таких вообще на свет пускать нельзя было. Но в таких семьях дети стремятся сами отделиться от родителей и стать самостоятельными. Зло вернётся, это вы верно сказали. Не стоит быть такой агрессивной по отношению к людям, которые ничего плохого вам не сказали и не сделали. Непринятие чужого мнения и оскорбления - не есть черта мудрого человека, коим вы себя называете.
Татьяна Попова
неправда.хамское отношение к детям ПОВСЕМЕСТНО. а ты козел дряблый заткнись, здесь не мою мудрость обсуждают. как и твою не старость и дряблость, Но если будешь старый гандон переходить на личности,то и я переду. Подбородок подтяни- смотреть стыдно.обвисший козел
А дети как себя ведут, как разговаривают?
А че? Ну и че? да щас. . да пошли. . Ага, ну да, разбежались.. Че хочу то и делаю.. . Это моя жизнь, че приципились.. И смотря, что под хамством родителей подозревает подросток. Кому-то колоться не разрешают, курить, пить-ругают за это. А кому-то и гулять разрешают до 21-00.
.."переходный инфантильный возраст у тя дряблый пидар у шканчиковой и рейны. а мой переходный возраст закончился в 21 год и я вошла в пору МУДРОСТИ сразу.. "..Хорошая у вас пора мудрости .. Видно продолжение подросткового периода. А когда мудрость приходит, то такие вопросы не возникают.
...лоботрясничество детей- это ВИНА РОДИТЕЛЕЙ.... Умный и мудрый во всем винит себя а дурак весь свет. Не удивлюсь, если кучу пакостей мне напишите) ) Не удивлюсь, и не обижусь. Грешно обижаться на подрростка. Тем более у него проблемы. Тут психолог нужен,
Вот уж не знаю, ко мне родители замечательно относятся.
родители сами порождают такое отношение к себе, чем очень радуют наше население. (тихо - черти - хм слишком мелко, демоны - высоко, я нечто среднее, )
твои родители не единственные такие их много, черезчур, ты теперь у них птица свободного полета? нда тогда ничего им не рассказывай поставь пред собой цель и иди к ней.
Татьяна Попова
иди на хуй гнусный упырь Авессалошка-чмошник
родив детей, родители сбрасывают чуть ли не все домашние обязанности на них и еще чем-то недовольны бывают....
Ш О Л П А Н *sholpan*
Да вы что! Что-то я такого не замечала.
Надежда Головченко
прямо сразу после рождения? вы вундеркинд!
У вас просто возраст переходный, все не так понимаете, но это пройдет через пару лет и все будет Ок!!!
Татьяна Попова
переходный инфантильный возраст у тя дряблый пидар у шканчиковой и рейны.а мой переходный возраст закончился в 21 год и я вошла в пору МУДРОСТИ сразу
Потому что дети сами к ним по хамски относятся