Воспитание детей
почему родители часто забивают и не лечат сопли своим детям? неужели так сложно покапать того же проторгола в нос?
не забывайте про аденоиды.... и тут уже никто не виноват... если они есть сопли будут всегда... сколько не видела сопливых вечно-у всех аденоиды
сопли что лечи их, что не лечи -за 7 дней проходят..
Светлана Кудинова
Ой, не всегда они, к сожалению, за 7 дней проходят!
это безолаберные родители
вы понимаете, что вы советуете, все сосудосуживающие препараты вызывают привыкание и лечение назначается после полного обследования
А у нас дочка приболела были сопли долго, ничем не могли вылечить. Так что не факт, что родители не лечат.
Ну поделитесь рецептом, как лечить сопли. Буду весьма признательна.
Наталья Есаулова
двухпроцентный проторгол
Потому что должен вырабатываться иммунитет. Если постоянно лечить медикаментами, ребенок начнет болеть все чаще и чаще. А проторгол как раз не лечит а снимает симптомы, его можно использовать лишь в крайнем случае, например когда ребенок не может спать из-за заложенности носа.
потому, что сопли - это вывод болезнетворных микроорганизмов со слизью, гораздо хуже оставлять их в неокрепшем детском организме
Сопли сами по себе не опасны, если соблюдать элементарные правила гигиены.
Гораздо опаснее чихание
Наталья Есаулова
а не проще вылечить сопли и ходить без вывода этих бактерий?
Не знаю. Ничего не капаем.
Прогулки, свежий воздух,... не более.
Уважаемая, наведайтесь к доктору со СВОИМ ребенком - как вы еще его не залечили до смерти? Я медик, и я полностью согласен с тем, что надо нос промывать, и укреплять иммунитет. А еще, наличие соплей и распространение инфекции никак не связаны между собой! P.S. У меня дочь, у нее аллергия, оттуда сопли. И что прикажете капать, если у нас ко всем каплям идет привыкание или отеки? А простудами мы при этом вообще не болеем! Вопросы в почту
вырабатывают имунитет у детей....
проторгол сильно сушит слизистую носа. про сосудосуживающие я вообще молчу. если сопли не зелёные, то и нечего паниковать, промываем солёной водичкой и чистим носик.
в первую очередь для иммунитета! я не капаю капли. изначально капала грудное молоко, потом водичкой промывала!!
есть такая шутка:
насморк, если его лечить, проходит за неделю, а если не лечить, то за 7 дней )))
а зачем лечить сопли, надо лечить ребёнка