Воспитание детей

Почему родители часто бьют и слшком наказывают совсем маленьких детей(3-5)?Часто это делают мамы, а папам пох...

В детстве мы часто сталкивались с таким воспитанием. Теперь все реже отдаем себе отчет, как это уже происходит. А надо просто вспомнить, как ревели за дверью и говорили, что своих никогда бить не будем.
Юлия Мац
Лучший ответ
не знаю, чем вы там занимаетесь - я себе такого не позволяла
Ну не все так. Меня, например, папа ремешком стегал по науськиванию мамы. А почему наказывают - потому что это самый эффективный метод воспитания в этом возрасте. Ничего другого дети еще не понимают.
Анна Самойлова
Мамы чаще и больше времени пребывают с детьми, устают.. . А 2-4 года - это кризис. Да и не у всех так.. . И папы не всегда в стороне. Чаще всего папы не хотят ссориться с мамами. Хотя у нас папа строже, чем я :) Но я никогда не встреваю, если он что-то строго объясняет сыну - только слежу, чтоб палку не перегнул, но это бывает очень редко. Авторитет его подрывать не хочу перед ребёнком, если что - сама потом ему высказываю, когда сын не слышит.
Сара Чарыева
В жизни не поднимала руку на ребёнка.
Наверное по той причине, что мои родители, воспитывая меня и брата применяли физические наказания. (
Иришка Ким
папы целыми днями на работе...
I'm Not My Self
Оксана Степанова Бывают выходные и просто свободные вечера
Не умеют сдерживаться.. выказывают свою злость, неудовлетворенность, недосып и т. д. и т. п. на детях.
3-5 лет самый такой возраст где кризис за кризисом. И если не повлиять на ребнка сейчас, то он будет "милым шалуном" только не в простительном 5 летнем возрасте, а 10 лет (что я уже не приемлю) . Вопрос битья и наказания спорный. Я против побоев и постоянных лишений ( прогулки, сладости, телевизор, угол) . Все это не будет работать если этим злоупотреблять. А папы.... Им всегда все пох. Мужики, че с них взять.
Inna Sadilova
слабость
Anastasiya Chemissova
а я как то хотела по попке ляснуть дочку, а муж наорал на меня и попросил чтоб я ее не била, терь стараюсь все словами
Инна Малькова
А потому что объяснять каждое "Это делать не нужно" - у мам нет времени. А папы не хотят ссорится с мамами - иначе в семье скандалы из-за детей.
Если папам так, то у мамы то в душе г... но. Вот дети и страдают.
Никогда не срываю зло на сыне. Но тапком, бывает, пугаю. Странно, обычно здесь все говорят, что у каждой супер муж и супер папа. мы рожаем и автоматически попадаем в зависимоссть от мужа. А оч многие мужчины этим умеют грамотно пользоваться. Мы сами себя загоняем в угол.
...в моем окружении таких нет.... я сама никогда не била своих детей /щас им 37 и 34года/
Оксана Степанова Удочерите меня(((
считают, что это самое правильное и поучающее наказание. ну и имхо - они больше ничего не могут сделать, они бессильны, нет возможности повлиять по-другому.