Воспитание детей

Почему родители, часто - неосознанно, хотят реализовать свои "хотелки" в детях, несмотря на то, что это другие люди?

*Хотят реализовать то, как им самим хотелось в детстве по отношению к себе
Они идиоты просто
Любовь Беспалова
Лучший ответ
Родителям трудно смириться с мыслью, что порожденные и воспитанные ими дети совсем другие люди, а не их улучшенная копия.
Sauke ))
Чтобы увидеть то что хотели для себя хоть на детях, раз у самих не получилось, типа лучше хоть что-то, чем ничего... Наверно так.
Ирина Волкова
Анька Расторгуева Действительно. Хотят просто увидеть
Ну так из лучших побуждений, думают, раз им это было нужно, то и детям надо. По себе же судят.
плохие хотелки у родителей ?
Анька Расторгуева Я бы не сказал, что плохие. У большинства - вполне реализуемые и адекватные. Побуждения добрые
Мы пережили 1990-е. И единственное, что мы хотим, чтобы дети этого не пережили. Разве плохо? Детей балуют, потому что сами ничего не видели, жили в проголодь, ничего позволить себе не могли, в обносках ходили... Да, дети живут тем детством, которого не было у родителей.
Жанар Толепбай
Анька Расторгуева В общем-то ничего плохого в этом нет
считают свои хотелки правильными и полезными для ребёнка
а что б не принести своему ребёнку пользу?
Анна Архипова
Вечный конфликт отцов и детей, противостояние поколений. Нереализованные стремления все же достаточно сильная вещь, чтобы пробивать себе дорогу даже таким способом. К сожалению.
Так мир не стоит на месте, он развивается .. И родители хотят, чтобы их дети не отставали от этого развитого мира, а в дальнейшем стали им опорой и помощью . В некоторых странах дети и родители держатся семейными кланами, друг другу помогают во всем, я считаю на этом и воспитывается культура и уважение к старшим ...
Мадина Букеева
Что значит другие люди, другие люди родителям нафиг не нужны, а 50%от отца и 50% матери, если я не путаю. Это если я хотела стать великой скрипачкой, но не сложилось, вы хотите сказать я ребенка должна заставлять играть на скрипке?
Zina Tihonova
Это неосознанно происходит. Запрограммированность такая. Наверняка этого же в их адрес хотели их родители. Это как бабайки, только для взрослых.
Юлия Орехова
Родителям видней. Если ребёнок идёт правильным путем, то никто на него не будет воздействовать
Это называется родительский инстинкт. Термин такой, в нём много смысла
Nadezda Matveeva