Воспитание детей
Почему родители, часто - неосознанно, хотят реализовать свои "хотелки" в детях, несмотря на то, что это другие люди?
*Хотят реализовать то, как им самим хотелось в детстве по отношению к себе
Они идиоты просто
Родителям трудно смириться с мыслью, что порожденные и воспитанные ими дети совсем другие люди, а не их улучшенная копия.
Чтобы увидеть то что хотели для себя хоть на детях, раз у самих не получилось, типа лучше хоть что-то, чем ничего... Наверно так.
Анька Расторгуева
Действительно. Хотят просто увидеть
Ну так из лучших побуждений, думают, раз им это было нужно, то и детям надо. По себе же судят.
плохие хотелки у родителей ?
Анька Расторгуева
Я бы не сказал, что плохие. У большинства - вполне реализуемые и адекватные. Побуждения добрые
Мы пережили 1990-е. И единственное, что мы хотим, чтобы дети этого не пережили. Разве плохо? Детей балуют, потому что сами ничего не видели, жили в проголодь, ничего позволить себе не могли, в обносках ходили... Да, дети живут тем детством, которого не было у родителей.
Анька Расторгуева
В общем-то ничего плохого в этом нет
считают свои хотелки правильными и полезными для ребёнка
а что б не принести своему ребёнку пользу?
Вечный конфликт отцов и детей, противостояние поколений. Нереализованные стремления все же достаточно сильная вещь, чтобы пробивать себе дорогу даже таким способом. К сожалению.
Так мир не стоит на месте, он развивается .. И родители хотят, чтобы их дети не отставали от этого развитого мира, а в дальнейшем стали им опорой и помощью . В некоторых странах дети и родители держатся семейными кланами, друг другу помогают во всем, я считаю на этом и воспитывается культура и уважение к старшим ...
Что значит другие люди, другие люди родителям нафиг не нужны, а 50%от отца и 50% матери, если я не путаю. Это если я хотела стать великой скрипачкой, но не сложилось, вы хотите сказать я ребенка должна заставлять играть на скрипке?
Это неосознанно происходит. Запрограммированность такая. Наверняка этого же в их адрес хотели их родители. Это как бабайки, только для взрослых.
Родителям видней. Если ребёнок идёт правильным путем, то никто на него не будет воздействовать
Это называется родительский инстинкт. Термин такой, в нём много смысла