Воспитание детей

Почему родители токсичные и ограничивают свободу своих же детей?

Мне стал интересен данный вопрос и хочу спросить его.
Почему же родители ограничивают детей в простых вещах? Читают личный дневник, переписки в телефоне, отбирают этот же телефон, оскорбляют ребёнка и кричат о том, что у него нет никаких прав до 18 лет. Не пускают гулять, считают, что он должен сидеть дома и только учиться. Почему у ребёнка не может быть других интересов и друзей? А только уроки и всё.
Еще я знаю тот факт, что такие родители избивают ребёнка за 2 или 3 в дневнике.
Это всё идёт от их же родителей? Или почему это так?
Я понимаю, что ребёнка нужно как-то ограничивать, по типу «Не стоить распивать алкоголь за сто рублей» и прочие вещи. Но нарушать личное пространство человека?... Почему это норма?
Тебе просто не повезло, так же как тем кто родился инвалидом, но это не значит что у всех так.
Nur- Studia Tansa
Лучший ответ
Потому что они родители и они имеют полное право на это. Они несут за тебя полную ответственность до 18 лет
Shardara Audandyk Tilderdi Okytu Jane Damytu Это не мои родители, мои родители не ограничивают меня. Тоесть, вы считаете нормой нарушать личное пространство и бить своих же детей? Крича о том, что у них нет прав.
Александра Сулейманова Потом такие родители едут в дом престарелых.
Александра Сулейманова Погуглить по России все дома престарелых забиты и как там им хорошо живётся не важно позволяли или нет, нужна жилплощадь куда приводить парня или невесту?
Александра Сулейманова Алексей Смирнов, не ты а вы это не важно был я там или нет. Не учи меня что и когда делать.
Такие вопросы нужно задавать родителям, которые так себя ведут. Возможно их самих так воспитывали в детстве, поэтому они их копируют. + Они боятся за своих детей. Что те попадут в плохую компанию, что увидят в мобильном что-то плохое, что их могут украсть (насильник, педофил). Жить стало страшно. С одной стороны не нужно сгущать краски, вешать ярлык на всех мужчин видя в каждом из них маньяка. С другой стороны, родители в ответе за своих детей, и на них лежит обязанность заботится о детях, учить, воспитывать и защищать. То, что вы пишите, возможно это в их понимании защита, попытка уберечь сына/дочь от опасностей которые царят в этом развращённом мире Сатаны. И ещё. Многие родители мало что знают о том, как правильно нужно воспитывать детей. Видя на улице, как они относятся к своим чадам, понимаешь, что бедные дети, как мне их жаль. Я видел и слышал, как они унижают своих детей, ругают матом, кричат, бьют, игнорируют, даже ненавидят. А по сути не любят.
Невольно задаёшься вопросом, а Зачем рожали? Для кого? Искать помощь по воспитанию детей нужно у того, кто создал людей и знает всё о нас. Священное Писание-даёт практические советы на эту тему.
Galina V. Loukova
Потому что они старше и жизнь знают лучше. Личное пространство как понимаете? Кровать, стол, шкаф есть? Это уже хорошо. До 18 лет ребёнок должен учиться, а потом может жить отдельно ( если есть на что жить и где).
Евгения Смовж
Shardara Audandyk Tilderdi Okytu Jane Damytu такой себе ответ,
я уже привела пример: иметь личный дневник, который не будут читать, телефон, в котором не будут копаться.
если человек старше - не значит что он умный и знает лучше, окей)
Не все родители такие.
Shardara Audandyk Tilderdi Okytu Jane Damytu Я в курсе, но такие существуют...
Ну есть же недородители
Олеся Жмурко
Вот ведь звери :)))
Olga Starodubskaya блин. точно.
за 100 рублей нельзя.