Воспитание детей

почему родители не радуются малым успехам своих детей?

что мои родители,не смотря на то,что учусь в универе,сдала экзамен на 4,не порадовалась а наоброт как-то отрегаривала...,словно я вообще тупица.. и главное так нетолько у меня в семье,общалась с другими....почему так?
Моя мама, когда я сдавала даже на 3 в институте экзамен, говорила мне " Умница! " ,очень сложный предмет, но ты сдала и оценка не важна. Не расстраивайтесь сильно.
Василиса Былкова
Лучший ответ
Почему не радуются?
Радуются, конечно. но не всегда это выражают, потому что дети тоже на них не радуются и не выражают радостей по поводу их успехов и достижений. Это же всё взаимно. Надо родителей поощрять и благодарить, а то они, как в прорву кидают усилия и деньги...
Radkha Pegas
А как они должны были проявить свою радость по случаю 4 за экзамен?
Мои детки еще маленькие, но мне всегда радостно за их достижения.
Natalia Cocimariuc
Наталья Ельшина вы молодец...поверьте,они потом будут вам благодарны!
я воспринимаю всё что получается хорошего у моего ребёнка как победу и горжусь им!
**rina Raduga**
Наталья Ельшина правильная политика;))))вы молодец;)))
Я много лет не могла понять-почему.?? Потом спросила. Вина бабушки и дедушки, в свое время они принимали как должное все победы Ваших родителей, никогда не радовались их победам. Мамы, папы выросли-стали родителями и ведут себя как их родители.
ИЗМЕНИТЕ стериотип-устраивайте своим детям праздник, чаще говорите им как Вы рады их победам, как Вы их любите.
Да, такого полно встречается. Я знаю родителей одного умного парня, он уже многого добился: школа, вуз (причем бюджетка) , учитель, преподаватель, руководитель отдела администрации, теперь областной депутат, а мама все вечно не довольна и ругается по мелочам. жутко обидно, он ужеотчаился что-то доказать.. .
Я читалау психологов - это желание родителей все контролировать у ребенка и жить его жизнью, быть в курсе всего.
София Роман
Наталья Ельшина кошмар....и как это избежать??что сделать,что бы родители не пытались контролировать мою жизнь??уехать от них??
Мне кажется Вы больше общайтесь со своими родителями, рассказывайте им как сложно сейчас учится, какие у вас преподаватели, как учатся другие. Поверьте, если они будут знать о вас больше, они начнут вас и больше понимать, радоваться вместе с вами даже таким небольшим победам. И еще верьте, даже если родители и не реагируют слишком бурно на ваши победы, это не значит, что они вами не гордятся. Они вас любят, просто вы выросли и им надо к этому привыкнуть.
я думаю ты ошибаешься просто не выразили это так как хочется вам, а воопше береги соих родителей) вторых таких нет)
Elena Usacheva
Люди разные и каждый выражает свои чувства по своему, Может это просто внешняя холодность, а переживают про себя молча. Мне тоже так казалось в юные годы, но позже поняла еше как переживают, страдают, радуются за меня мои родители. Ятоже своему говорю слова напр. ты бездарный, но это вранье. Я горжусь своим сыном. Постарайся быть по ближе к своим родителям, если не мама то кто пожалеет, успехи детей .это самая большая радость для нас родителей.
Наталья Ельшина нужно ,делать так чтобы ребёнок знал как к нему относится родитель..,нельзя не обращать внимания на успехи детей..,так сложно конечно похвалить...они разваляться наверное....а то что отец актёра Краско,после его смерти сказал прессе,что так и не успел похвалить своего сына,так и не успел сказать,как гордиться им..,
но так ведь нельзя..,
Возможны они ожидали что ты будешь отличницой
а вы поговорите на эту тему непосредственно с родителями
Я тоже не понимаю.... Вот я получила 3-е место на олимпиаде по химии (городской) теперь еду на республику.... А родителям без разницы... даже не порадовались (((((((((((((((
Наталья Ельшина не фига себе....страно так...вроде и не скажешь,что родители не любят..,а всё равно обидно...понимаю...
__________________________________
поздравляю;)))))это реально достижение;)
Глупые наверно