Воспитание детей

Почему люди разучились радоваться чужим успехам почему надо подлить яда? вн

У моей подруги чудесный ребёнок, умненькая, красивая и очень девочка воспитанная. Ей 6 лет, воспитатели которые с ней занимаются говорят, что ребёнок очень способный и талантливый. Я как то на работе, когда зашёл разговор о детях, сказала, а у моей подруги очень хорошая, способная девочка. На что я получила целый словесный понос да, что в этой девочке особенного, а в чём её воспитанность и т. д. Я в шоке ну неужели нельзя просто порадоваться, что ребёнок хороший или промолчать. Или обязательно надо всё хорошее изгадить? дА И ПОЧЕМУ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ ВЕДЬ, НИЧЕГО СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО Я НЕ СКАЗАЛа?
Просто людям не интересно слушать о чужих детях
๑۩۩๑ †toka Karigakure† ๑۩۩๑
Лучший ответ
Екатерина Оплетина если не интересно не кто не заставляет маленького ребёнка помоями поливать. Это скотство настоящее.
๑۩۩๑ †toka Karigakure† ๑۩۩๑ Здесь дело не в теме в разговора. А прослеживается неприятие Вас как собеседника коллегами.
А вы просто в следующий раз не хвалите никого.. Промолчите.. За умную сойдёте!
Людмила Рябова
Когда люди так реагируют, у них много психологических проблем.
Агрессия (а это агрессия) - психологическая защите при неблагоприятном психическом состоянии.
Проблемное у вас окружение.
Люди завидуют даже красивым похоронам
я бы просто не стала вас слушать) ) ну, зачем мне знать о какой-то посторонней девчонке, которую я в глаза не видела? тем более, радоваться за нее))
Екатерина Оплетина так о их детях я почему то должна слушать странная вы какая то слушать о ваших необходимо а для поддержания разговора про своих говорить нельзя. Дебилизм получается.
Разучились говорите? А они умели? Наверное, в том-то и большая проблема, что ещё при воспитании самых маленьких детей мы, взрослые, не учим их радоваться успехам других людей (ну или хотя бы принимать их с достоинством) , а нацеливаем лишь на собственный успех, чтоб "не хуже чем у других" было. Согласна с Вами, в большинстве коллективов чужая радость искренне и с добром не принимается.
Aida Hudaibergenova
Потому что свои видать не такие хорошие, вот и чужих надо раскритиковать.
*** Ксенечка ***
потому что их дети не такие и их это бесит!!!! зависть душит!!! !
они своих детей не учат, не занимаются, а потом удивляются почему у кого-то ребенок воспитан итд. а у них нет!! !
сейчас люди злые стали
у меня есть знакомые с которыми общалась еще раньше . так могу сказать что сейчас эти люди стали злыми.. почему? потому что у них стало хуже что-то в жизни.. проблемы какие-то появились итд. и теперь эти люди совсем другие ..злые и недоброжелательные. видимо это очень редко когда от житейский проблем челов. не обозляется, а остается таким же.
просто люди очень завистливые, поэтому такая реакция что у них не получилось воспитать хорошо ребенка
Мода такая пошла, не слушайте никого у вас же свой мозг есть!!!
A . N . K . A .