Воспитание детей

Почему все так радуются садику в 2 года..?

Я наверное странная...))
но я никак не могу понять чему так сильно радуются многие мамочки, когда им дают место в два года в саду...
Одно дело те кто выходит на работу, кто хочет на работу, кто мать одиночка, у кого с деньгами туго!
Тут все понятно!

Но вот когда радуются те, кто на работу особо не торопится, не собирается, у кого и с деньгами все нормально - меня это удивляет...
Есть знакомая.. Отдала дочку в сад когда ей было 1,5..
Первый год садика - она не работала - потому что дочка часто болела и она не могла устроиться никуда...
На мой вопрос " почему ты ее не сняла с сада часто болеющую если все равно не работаешь ?" -ответила что " садик нужен, это все таки социум ..."
Сейчас ребенку 2,5, она не работает так как дочка тоже часто болеет...
Но все равно как не спрошу всегда с радостью отвечает " в понедельник ура наконец то в сад идем после болезни!"
Все пытаюсь понять чему так радуются мамы когда ведут двухлеток в сад...?

Сорри за много букв)) просто размышляю!)) вслух))
Может кто поймет мои мысли))
Cветлана Жоу
какое ваше дело?
Светлана Осадчая
Лучший ответ
Cветлана Жоу Интересно просто)) а что разве нельзя такое здесь спросить?)
Знаю реальных дамочек, которые отдавали ребенка в сад, чем раньше, тем лучше, чтобы целый день заниматься своими делами, а не ребенком.
нам дали в 2 года сад, но радости не испытали от этого, вообще не ожидали что так хорошо с садами уже, ходили писали отказ и заявление, что предлагать через год только. хотя, может в моём положении, отдать на 3-4 часа--было бы подспорьем, ребёнок бы смотрел другой коллектив, а не только меня весь день и пару подружек в парке, какая -то свежая струя, думаю, общение пошло бы на пользу ей, быстрей бы овладела бытовыми навыками, они же копируют всё, один одно умеет, другой--другое. НО решили так, ребёнок мал для сада, жалко. А у других своё что-то, в книге по застенчивости сказано, что отчасти это из-за изоляции, чем больше-дольше маринуешь ребёнка дома, среди своих---тем больше вероятности такого
Cветлана Жоу Привет) то есть в три будешь отдавать ее? В след осень?
потому что ребенку ПОРА!
садик для ребенка - это хорошо!
Потому что нужно сбагрить дитятко и заняться своими делами. Наверно такая логика)
В 2 года ребенок привыкает к дет. саду гораздо быстрее и легче чем, например, после 3х лет. А дети которые никогда не посещали дет. сад очень тяжело адаптируются в школе, чаще становятся аутсайдерами в классе, потому что у них нет опыта жизни в детском коллективе.
Мирная
чем раньше - тем лучше. и ребенок адаптируется, и родитель не засидится дома.
Как минимум, хочется поспать чуть чуть )С маленьким ребенком это возможно делать не так часто, да и все же ребенок будет общаться с другими детками) Это хорошо для всех)
угу... поймёшь тебя... накуралесила) она права насчёт социума, но лучше в три отдавать.. думаю.
Cветлана Жоу Да чет много написала )) и сумбурно )))
Я согласна на счет социума.
Сад нужен ...Но не в два года же