Воспитание детей

А кто-нибудь идёт в дет.садик до 2 лет? Мы идём в год и 9,что нужно уметь для детсада?

Мы пошли в 1.10 мес. нам сказали, что если ребёнок к горшку не приучен, принести памперсы, чтобы кровать не описать и с улицы не уводить. В группе за дочкой следили и к горшку потихоньку приучали, но все равно запасные штаны иной раз целой сумкой стирать уносила.
обычно в таких малышовых группах детей и кормят и докармливают, а главное они там довольно быстро сами начинают шевелиться, моя в саду за месяц заговорила предложениями, хотя до этого принципиально произносила только отдельные слова.
меня больше всего давило как раз то, что она ничего не могла про себя рассказать,
я воспитателей забодала расспрашивать как ела, как спала.
Не сразу они поняли, что я к ним претензии не предъявляю,
просто, например, если дочка днем не заснула -её нужно вечером в кровать запихнуть намного раньше, или если толком не пообедала - я не пойду с ней гулять, а поведу домой кормиться. ,
справились потихоньку.
и вам удачи
Ирина Королёва
Лучший ответ
об этом надо узнавать в самом детском саду. Наш садик с 9 месяцев, например. Сами можете себе представить что дети в 9 месяцев умеют. Некоторые даже ползают с трудом. Я своего отдала в полтора года, умел ходить, немного разговаривал. Во всяком случае мог подойти и сказать, что поменяли подгузник, или что есть хочет.
Нати Бегешова
Проситься на горшок, пользоваться ложкой, чашкой. И, хоть что то на себя одевать самостоятельно.
Мы тоже в таком возрасте пошли) Замечательный возраст) Ребенок должен уметь кушать, по возможности быть приученным к горшку.
Мы пошли 1.3 годика, да это рано, но мы умели все что здесь было уже сказано!
в нашем требовали, что бы ребенок умел есть ложкой и просился на горшок. а всему остальному они сами научат