Ну спрашивать, живёт ли половой жизнью и так далее. Я недавно говорила на этот счёт с мамой, она придерживается мнения, что если ребёнку больше лет 15,то это уже неуважение со стороны родителей. Ну а какие то менее интимные моменты своей личной жизни ребёнок должен рассказать, если у него есть такое желание. Тут задача родителей правильно выстроить отношения с ребёнком доверительные, чтобы было желание делиться историями из своей жизни.
А как вы считаете?
Воспитание детей
Как вы считаете, должны ли родители лезть в личную жизни своего несовершеннолетнего ребёнка?
Согласна с вами полностью. Единственное еще- помимо доверительных отношений, нужно рассказать все-таки и контрацепции
Беспокоиться-то чего? Если твоя мама не такая? За других переживаешь?:)
Ольга Колесникова
Что я могу быть неадекватной. Я могу быть не в будущем не такой, как она
Ну как всегда, мама все п онимает, ты идеальна, в парнем этим не спишь, только подарки принимаешь И вопросы, чтобы рассказать как у тебя все замечательно
Обязаны! И раз в месяц в трусы заглядывать. Чтобы дитятко в подоле не принесло в 16 лет.
Ольга Колесникова
Надеюсь, это сарказм
Раиса Родионова
Это родительские обязанности! Подруга моей мамы, когда её внучка забеременела в 15 лет отхлестала её по физиономии и за ухо потащила на аборт. В итоге девочка отлично закончила школу, сильный Вуз с красным дипломом, работает сейчас на высокой должности в международной нефтегазовой компании и имеет прекрасного мужа и троих детей. Бабушке благодарна за спасение по гроб и любит её больше всех на свете.
если родаки лезут, значит, вам это не нравится. тогда с ними надо просто прекращать все отношения. и не подпускать к семье эту заразу. у них своя свадьба - у вас своя свадьба.
а вот если родители хотят помочь, то они могут это делать без предъявления требований и претензий. тогда они молодцы и совет с ними да любовь. очень хорошо, когда родители и дети живут в согласии, мире и взаимодоверии. в этом случае все прекрасно чувствуют границы личного пространства и не допускают вседозволенности и хамства.
разумеется. зачем им внуки при наличии несовершеннолетних детей)
Конечно. Надо бдить.
Обязательно. В 15 нельзя спрашивать о половой жизни, в 25 от такой жизни появится куча проблем. Так что лучше воспитывать с раннего детства, чтобы не лезли куда попало.
Вопрос ситуативный, в каждом отдельном случае нужно разбираться.
..ещё как должны, а то чередить начнет.
Это будет СОВЕРШЕННО ПРОТИВОЗАКОННО
В 15 девочка еще ребенок... какая может быть там половая жизнь... сразу всыпано за таке.... Ходи влюбляйся ...мечтай... мастурбируй... желай.... но делай все это после 17 ...
Иначе, всыпано. Моментально
Раиса Родионова
После 18ти.
Да, правильно, надо класть почву правильно, а не грубо вламываться.
С детства надо рассказать важные моменты, чтобы ребенок знал. А так не стоит влезать, подросток это не ребенок