Воспитание детей

Что чувствует родитель когда видит первый раз своего несовершеннолетнего ребенка пьяным?

Боль в сердце.
Евгения Морозова
Лучший ответ
Умиление ) Если это действительно в первый раз.
Моя 14-летняя племяшка как-то пришла к нам в никакущем состоянии - домой боялась идти, пришла у нас отлежаться ) Пиво они пили ) Школота )
Уложила ее на диван, укрыла, рядом стакан с водой поставила. Часа через 3 она проснулась, воду выпила, и в изумлении смотрит: Тетя Лена, как ты догадалась мне воды поставить?! Ты меня спасла!
У меня - ржака ) У самих-то еще хуже было ))) Взрослеет ребенок.
Потом с мамой ее обсудили, посмеялись )
Что бы было, если бы я на нее наорала, избила? Утрата доверия. Ребенок попробовал алкоголь - у всех когда-то случается. И пришла отлеживаться - к нам. Не под забор, не к сомнительным дядькам. Если вдруг поплохело бы со здоровьем - родные люди помогли бы.
Через 4 года мы ей купили автомобиль, и с алкоголем ей пришлось завязать ) От машины адреналина больше )
Но у нас в семье к алкоголю особое отношение. Дело в том, что одна из наших бабушек умерла в 54 года, и перед смертью ее сильно тошнило. Было ли это связано с вином или нет - неизвестно.
Сейчас, если у кого-то из нас алкогольное отравление и тошнит - любой из членов семьи делает все возможное, чтобы человек не захлебнулся - оказывает помощь. Стошнить может и от бокала шампанского. Как печень воспримет.
Орать, упрекать, винить, подзатыльники раздавать и неприязнь демонстрировать - здесь совсем не к месту.
А вот помочь промыть желудок, голову подержать, умыть, уложить, последить, это - та помощь, в которой человек нуждается.
Упрекать себя он сам будет.
А сейчас у него - пищевое отравление, алкоголем. И относиться к нему надо - как к болящему.
Иногда бывает - любой из членов нашей семьи находится на каком-нибудь застолье. В гостях или на официальном мероприятии. И чувствует, что стало нехорошо. Может позвонить - и кто-то из нас за ним приедет и поможет. Аккуратно покинуть мероприятие, соблюсти реноме, добраться до дома, и там уже отлеживаться, под присмотром близких.
И дети это все видят, и знают - что если поплохело - о нем позаботятся члены семьи, и никто другой. И если он видит, что при нем кому-то стало плохо - он знает, что делать, как оказать помощь.
Чтобы не повторить судьбу бабушки, не захлебнуться.
Могу сказать, что это все в разных семьях воспринимается по-разному. Где пьющие работяги - такая модель поведения не пройдет. У нас - все за рулем, алкоголь принимать - редкость. И дома скопилось огромное количество бутылок с коньяком и прочим спиртным, на которые никто не посягает. Хочешь выпить - ну выпей, не убудет. Но - не хотим.
Жалость .
Kisa Aba
обиду
Ну если уважительная причина...

Дочь возвращается после выпускного.
— Папа, не бей. Все расскажу: все пили, я не пила, все с парнями целовались, а я не пила, салатов поела, потанцевала, рассвет встретили. И все. Дочь у тебя умница. Вопросы есть?
— ПЛАТЬЕ ГДЕ!
Shopi Оразакова
Фу, пля! СРАМОТА!
Мирослава Мира
Моя мама поджала губы, а потом заметалась, когда увидела моего младшего брата пьяным. Был шум, бестолковая беготня. Взрослые не знали, что им делать. На следующий день по брату гулял ремень.
Радуется... его ребенок взрослеет...
гордость
есть на кого планету оставить
Должно быть это смешно))) Ну а если прямо плохо ребёнку - то жалко...
Л*
Лилия ****
Алкаш, наверное, сияет от счастья. Стандартный человек, не подавая виду, испытывает удовлетворение: вот и подрос ребенок! Деловой человек испытывает досаду: завтра надо готовить бумаги для важной встречи, а тут придется ребенку мораль читать.
Ирина Павлова
подзатыльник - выход из всех замогильных
Оксана Наталич
ну кто на утро за пивом по бежит первым
гордость
я бы в первую очередь дал подзатыльник, а потом выяснил в чем дело
Altynai Kanybekova
моя мама ничего мне не сказала когда я пришла в 16 лет никакущая и от меня пахло водкой и сигаретами вперемешку, только поговорила со мной на утро, но это было не 1 раз до этого приходила точно в таком же состоянии когда дома были только папа и старший брат и никаких скандалов не было, и алкашом не выросла .
п здец
Изначально необходимо понимать из за чего это произошло. Может ребенок в семье насмотрелся. А так с кем в подростковом возрасте такого не было. Главное не прикладывать руки. Доходчиво и без мата, в спокойных тонах все ребенку разложить по полочкам. Что есть хорошо, а что нет. Ну естественно когда он придет в трезвое состояние)))
Главное помнить, что все были такими и главное, что ребёнок не остался на хате друзей, а пришёл к родителям, которым доверяет и знает что его не ждёт ремень или оры, а семья, которая поухаживает и поймёт