Воспитание детей
Вы контролируете общение в соцсетях своих несовершеннолетних детей, в курсе что там с кем и зачем?
Не контролируем. Но, пожалуй, Вы правы, надо. Хотя ты же не сможешь контролировать ребенка во время общения вне дома, а там, на улице и в школе, такие же возможности общения, как и в сети. А может, и больше и страшнее. Ведь там ---реальность!
И зачем?
Я доверяю своему ребенку. Все, чем он захочет поделиться - он поделится. Свою точку зрения на плохое и хорошее я ему показал, а остальное - не в моей власти. Мне родители не только в детстве объяснили, что подслушивать и читать чужие письма - не хорошо, но и показали это на собственном примере, с уважением относясь к моему личному пространству.
Я не контролирую, потому что мои дети там не общаются. Им хватает общения со сверстниками и в семье.
Леночк@ )))
А вы наивная...
пытаюсь, но он все удаляет (сообщения)
контроль нужен всегда. но это надо делать так, что бы у него не возникло ощущения, что он под колпаком... говорите откровенно о том, на что там можно наткнуться. и о возможных последствиях...
Моим 8 и 9 лет, интернетом пока не интерисуются....
мне вот это не нравится, что дети сидят в этих соц. сетях. там чего только нет и порно и все, что хочешь. в наше время никаких соц. сеьей не было и все нормально жили
Таня Ключник
Времена то изменились
Да, но стараюсь это делать по-дружески, а не как контроль. С дочкой пока удается, а сын уже большой у него - пароль.
у меня дочке 11 общается со одной подружкой из класса и играет там в моем мире. но я так иногда захожу смотрю что и как