Воспитание детей
дарите ли вы своим несовершеннолетним детям (или детям родственников и друзей) деньги?
как по-вашему они могут ими распорядиться?
Деньги - только племяннице (она копит все подаренные деньги, а затем вместе с родителями покупает себе новый телефон или какие-то модные штучки) и крестникам (они пока отдают мамам, а затем вместе покупают что-то нужное) . Считаю приемлемым дарить деньги детям, которые уже ходят в школу, ведь все равно родители выдают им определенную сумму на карманные расходы. Чем раньше ребенок научится разумно распоряжаться деньгами, тем лучше. Период бесполезных трат неизбежен, так пусть он пройдет раньше, когда суммы не особо значительны.
Сыну дарят бабушки и дедушки. Копит на какие-то свои крупные покупки, и всегда что-то и сестре покупает.
моя в 7 лет. . фиг потратит лишнее все копит и копит. говорит на квартиру себе )
Да. В общем-то только так и делаем. Всегда оговариваем, что вот тебе подарок (обычно в специальной красивой открытке) , но обязательно посоветуйся с родителями, что купить. Это гораздо лучше, чем получить что-то абсолютно ненужное.
Мои дети лет с восьми предпочитают получать подарки деньгами. И замечательно ими распоряжаются)))
как можно дарить деньги? я их просто даю.. . а дочери даю деньги и она сама покупает себе все что хочет наверное с 2 лет...
Да, приходится. А тратить - на что считают нужным
стали дарить сыну только после школы..
не дарю.
Я против того, чтобы дарить деньги детям, если им еще нет 15-16 лет. Да и сколько им подаришь...)
мне дарят
могу на что-то нужное потратить
отложить
или на фигню спустить
могу на что-то нужное потратить
отложить
или на фигню спустить
Мы дарим, ну а распаряжаются часто: или маме с папой отдают либо копят ну или всё разом тратят.
да даю а распорядится деньгами можно по разному...
Сто раз подумаю, прежде чем подарить деньги.... если найду:))
Зависит от того, чем он занимается.
Я против. По этому поводу воюю с бабушками. На мой взгляд свобода при недостатке ума может оказаться смертельной.