Воспитание детей

Что Вы ответите своим несовершеннолетним детям (до 14 лет) на вопрос о сексе ...

Вот прийдет к Вам (не дай бог) дочка / сын и скажут ...так вот и так, люблю девочку / мальчика и хочу заняться с ним / ней сексом ! Ваша реакция ...хорошо, ваша реакция после того, как выпорите их ))))) ???только что-нить кроме моральных рассказов наночь .. наверняка это уже не накого не действует ...
что за бред! Почему не дай Бог? ! После какой порки? ! Они че не люди? Не имеют право на любовь? Жестоко. Я б поговорила о сексе с ребенком, сказала б что это все прекрасно, но в определенном возрасте и нужно помнить что от этого дети получаются. И что сексом люди занимаются когда хотят детей или что-то в этом роде. Мне мама ответила на мой вопрос так: сексом можно заниматься с человеком, за которого ты хочешь выйти замуж и всему свое время, а чтоб у тебя был хороший муж нужно быть умной и красивой, хорошо учиться
Алинка Толстых
Лучший ответ
Алла Курманаева хороший ответ :)
надо рассказать о последствиях. у нас сейчас, например девочка в 11 классе скоро родит. оно ей надо?
Наталья Копылова да с 11летними секс это насилие над детьмикакое-то....
Анекдот.. . Дневник сына, запись : "Сегодня разговаривал с предком на темы секса - дуб - дубом".
В 14летнем возрасте можно уже поговорить со своим ребенка на эту тему, сейчас молодежь более раскрепощенная.
ремня дам и причём с пристрастием.
если спросит, считайте, вы для своего дитя - Бог, ведь реально, не будут спрашивать, аккуратно узнают просто что вы думаете вообще на тему, и выводы сделают
Ваш вопрос устарел. Дети не задают таких вопросов. Мои дети точно не задавали. А им за 20. В школе об этом говорят. в книгах и т. д. Им просто все давно известно на много раньше, чем вы думаете сами.
В наше время дети - акселераты, в 15-16 лет уже спокойно занимаются сексом и родители в ряд ли это узнают. так что все равно, вопрос это сугубо личный и зависит от самого человека
Не думаю, что так прямо и скажут, чего хотят, спрашивать не будут. Ну а если ...то расскажу правду, особенно про всякие болячки, передающиеся половым путем. Подсуну книжку для просвещения, сейчас таких много.
всю правду. как че и почем. ну конечно что сушествуют презервативы в 1 очередь. сама пойду и куплю для сыночки не чего домой болезни приносить мы ведь не можем быть уверены что с кем наш ребенок первый раз спит (мож слевочкой у которой большой опыт в этом) а дочку закрыла бы и не куда не выпускала пока 16 минимум не будет но что и почем обьяснила б
я обрадуюсь за дитё, посоветую что-нибудь и расскажу о своем опыте
А почему это ты решил что твои дети будут тебя посвящать в свои сексуальные планы! Наши дети с 15-16 лет самостоятельно решают эти вопросы, а наша задача -случайно не наткнуться на них во время процесса
Ирина Пивоварова абсолютно так ...я к тому что, а вдруг ???ну типо там за советом прийдут или еще что ...наверняка в ступор войду или заржу )))
Знаете.. . Нужно рассказать ребенку правду как раз лет в 12-13. Правду, но в смягченной форме. Понимаете, это, можно сказать, психологический прием. Если вы будете негативно воспринимать развитость своего ребенка, то он, как и многие другие дети, скорее всего будет делать все наперекор. Ведь большинство подростков противоречивы до одури.
А если вы поговорите с подростком по душам, покажете ему, что в сексе нет ничего плохого, но и вместе с тем мягко расскажете о последствия начала половой жизни в столь раннем возрасте, то, возможно, убережете и себя, и подростка от грядущих проблем.
Удачи!
подростёш увидеш
Елена Гурба думаю стоит как то объяснить без жести, либо если совсем маленький , сказать когда пордастёш тогда расскажу !
Каждый родитель переносит очень болезненно, то что их ребёнок вырос, да к сожалению дети сейчас акселераты, но тем неменее им нужно всё доступно объяснит, а уж если это произошло, ругать не нужно, а попробовать внушать чаду о последствиях и предостерегать от них, ведь сейчас очень много способов контрацепции.