Воспитание детей
Мои знакомые дают своим детям пиво(14 лет и 9 лет).В смысле дети попросят...родители немного нальют.Ваше мнение?
мы тоже племянице наливали. сейчас девочке 19 лет и вообще не пьет.
Для 14 лет - нормально, для 9 - не знаю. Зато у детей не будет интереса к "запретному плоду".
очень отрицательно отношусь! Детский организм ещё неокрепший... Кроме того, что это, возможно первые шаги к алкоголизму, родители сами же портят будушее своих детей - алкоголь отрицательно влияет на мозги !
И к тому же, не знаю как в России, но у нас это статья -спаивание малолеток. Можно и родительских прав лишиться!
Моё мнение, что таких родителей ремнём лупить надо!! ! Каким придурком надо быть, чтобы давать детям алкоголь?! . От "немного нальют" развивается алкогольная зависимость. И вообще, нечего без праздничных поводов пить и нечего при детях пить. С детьми надо заниматься чем-то интересным, игровым, а не развивать интерес к алкоголю.
Пиво - это вообще плохой напиток. У меня от употребления большого количества пива умер папа, у него был алкоголизм и произошло органическое разложение мозга. Жалко людей, что попадают на алкогольную зависимость и умирают...
Есть надежда, что не понравится-горький вкус и взрослым-то не очень нравится. А дают-ЗРЯ! Алкоголь есть алкоголь, по-моему, а уж для детского организма он просто ВРЕДЕН! Я уж не говорю о привыкании.. . На самом деле в пиве много полезного (солод), давать его можно-но БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ!! !
Я впервые попробовала в 9 классе-тоже вот так-дали... понравилось... и до сих пор его люблю-мой напиток). НО это при том, что практически не пью. Пиво пью изредка, а ведь могут быть и варианты!! !
Всегда ЗА!!!! В пиве макро и микро элементы + витамины (ДА ДА ЕСТЬ) + МИНЕРАЛЬНЫЕ ВЕЩЕСТВА
Вероника Курилина
ага, эти микро и макро, витамины и минералы больше взять не откуда получается
в 14-дома, при родителях не криминал, в 9-рановато
вот-вот.... а потом удивляемся, почему Россия самая пьющая страна в мире....
Стручкова Елена
Самая пьющая страна в мире - Люксембург не то Лихтенштейн. Россия даже не в десятке.
я решительно возражаю
Детям полезно давать пивные дрожжи. Не вижу ничего страшного. Они же не литрами его дают.
Категорически против,
все с этого начинается,
потом еще говорят откуда столько много алкоголиков.. .
все с этого начинается,
А зря потом сами и жалеть будут что дети пьют..
немного не страшно, а даже полезно. а вообще я против чтобы детям давали алкогольные напитки, потом они сами пристрастятся, а баночка коктейля, пива и т. д. на детский организм, как ведро водки на взрослый
Ваши знакомые смогут скоро написать научную монографию "Воспитание алкоголиков". У меня в знакомых тоже есть семья: они с рождения грудным детям давали понемногу пива, двали облизывать смоченный водкой палец, чтобы дети лучше спали. Воспитали двоих алкоголиков. Младшая дочь уже на том свете, а сын пока еще продолжает пить. Внучкам-сиротам алкоголь не дают.
ну в пиве есть то что требуется организму. но часто нельзя. , то есть не надо.
мне в детстве тоже давали пиво иногда, говорят, не знаю до какого возраста, в сознательном уже помню, как я его не любила. Потом только постепенно понравилось) мама говорит, что пивные дрожжи полезны, поэтому разрешала папе иногда меня угощать. То ли пиво раньше другое было, незнаю. . Но я пока не спилась)
отрицательно.
а потом удивляются, почему дети такие ...сплош наркоманы и пьянь)))
Это ненормально, что родители так относяться к тому что дети просят. Мне бы ремня надавали а не пива. Что тогда будет в 16?коньячек и водочка?
Эльза Фазылова
нам в детстве тоже наливали самогон по необходимости( простуда понос) из 16 внуков нет не отдного алкоголика.
что значит немного? ? столовая ложка? ? :)))
ну, а на счёт 9-ти лет ...это конечно МДАС,,,
Правильно делают.
Мне тоже всегда наливали.. . а водку вообще пить заставляли, когда горло болень начинало. Вроде не спилась ещё.
Да уж - мудрые родители.. . ((( печально, если ничем другим эти родители не могут со своими детьми поделиться
делать им нечего
Мое мнение: детскому организму чего-то нехватает. Пропоила бы ребятишек дрожжами.
А алкоголь, я бы не давала.. . может привычка выработаться.. .
Но, у каждого свои методы воспитания....
Просто смотря какой подход. И какое воспитание при даче алкоголя. Зато во время студенческих-10-11 классных пьянок дети не будут на бровях ползать
однозначно-ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!
значит отрганизм требует, я до 15 лет его даже на запах не переносил, потом ниче так, втянулся :D
Альбина )))))
а наркотики тоже организм требует?
Глупости про детский Алкоголизм. Я пила в 5 лет, чуть чуть пива (меня аж тресло если не давали), у меня была прекрасные педиатор и сказала что то там не хватает организму (было давно) мне давали какие то витамины и мне 23 г, я терпеть не могу Пиво и вообще алкоголь не употребляю. Алкоголизм -это болезнь. Но может эти родитеи считаю пусть лучше дома с нами, чем в подьездах ( эт про 14)
мне кажется что ничего страшного.. не водку ведь.... я с 4лет пенку немножко пила... ведь в пиве тоже есть полезное.. . дрожжи например.
Ну 14 - ещё куда ни шло, но 9!!! Куда катится мир...
Это дикость!!!! А потом родители удивляются, откуда дети алкоголики берутся? Я против этого
Эльза Фазылова
нас у бабушки16 внуков. всем в детстве наливали самогон по необходимости( простуда понос). сейчас мы взрослые, нет ни одного алкоголика.
Маргарита Сагир
По необходимости, а ни тогда, когда просили сами
Низзя!
Мне давали родители попробывать.. . Я поняла, что это невкусно) )
Когда родители не запрещают, нет желания "из упрямства" пить
А наш уже коньяк с красной икрой пробовал
Cleo Пинаева
Такой малыш и уже?Как же это так произошло?