Неужели Вы полагаете, что кто-то напишет "нет"? Ну, разве что если у них родственники с криминальным прошлым или пьющие. Да и то люди, у которых такие родственники предпочтут промолчать - других вопросов хватает. В остальных случаях все будут говорить "да", даже если так не думают. Ответ, который дал lorin, что "да и только да" - это то, какими мы хотим себя видеть, но когда случается беда, то люди ведут себя не столь уверенно и порою неадекватно. Так что ответ Кати "Думаю да" наиболее реалистичный - она надеется, что в беде из неё не выползут её худшие качества и она сумеет остаться человеком и поможет. Я в отношении себя тоже бы очень хотел на это надеяться! Правда, когда смотришь, сколько на улицах бездомных и беспризорных детей, то ужасаться этому ужасаешься, а в дом их не берёшь - в первую очередь думаешь, а не безопасно ли это - дадут ночью по башке и ага.. . И о собственном комфорте думаешь, о быте к которому привык и вмешательство другого человека в который вызовет определённые значительные изменения в жизни. А это те же самые дети, которые не виноваты, что очутились на улице.. .
Почесать языками в инете много ума не надо, а сделать доброе дело намного сложнее! Но, хотелось бы надеяться, что я смогу остаться человеком, когда на порог придёт беда, а ещё больше надеюсь, что она таки не придёт и с моими родственниками ничего не случится!! !
Не самый удобный ответ, наверное, но по крайней мере честный!
Воспитание детей
Про детей друзей и родственников. А вот вы бы взяли детей родственников или друзей к себе, если бы что-нибудь с ними слу
Племянников своих и мужа взяла бы однозначно. Своих, даже если муж будет против. Есть ещё моя крестница... И я обязана её взять... Но.... я очень бы хорошо подумала... ей 15 лет... со всеми вытекающими... Близких друзей нет ни у меня, ни у мужа. Дальних родственников взять не смогу. Честно.
Если бы выбор стоял между мной и детдомом, то конечно взяла бы.
да, и только да.
Естественно.
Смотря каких родственников... не всех....
Родственников да, друзей-смотря чьих.
Думаю да
да....