Воспитание детей

А вы смогли бы взять на воспитание чужого ребёнка? А если это ребёнок ваших близких родственников?

Моя подруга воспитывает племянника. Мальчик не простой - она забросила свою жизнь, всё своё время посвящает этому мальчику. В их семье много братьев и сестер и никто больше не захотел брать на себя ответственность.
Я брала девочку из семьи алкоголиков. Когда взяла, у нее ни белья, ни навыков житейских, ни понимания, что вокруг творится - ничего не было. Уже через год она облазила со мной все музеи. выставки. экскурсии. которые позволяло время. сменила место учебы, стала отличницей. сама пошла учиться вязать крючком. занялась фриволите, начала запойно читать, была потрясающе одета и выглядела королевной. Сейчас у нее великолепная семья, трое детей, она - красавица и хорошая хозяйка. А мать ее умерла от церроза, отец повесился в туалете. Понимаете, как важно дарить душу бедствующему? Себе важно, обществу и нерожденным еще детям.. . Если не я, то кто?!
Анар Мырзахметова
Лучший ответ
Лариса Свердлик На таких как Вы держится этот мир. Счастья Вам и Вашим близким!!!
чужого-однозначно нет, родственника-не знаю, ну если уж не было бы выхода
Алия Елеуова
Конечно взяла бы.... а как иначе
по другому просто и быть не может по моему и обсуждатьэто не нужно
смогла, взяла, ребенок ооооочень непростой .Люблю его безумно и счастлива что он у меня есть ...:))))
На
Наталья
Лариса Свердлик Преклоняюсь! Малышам очень нужна самая обычная семья и наша любовь. Счастья Вам и всех благ!
Я бы смогла, но, наверное, пришлось бы с мужем развестись. Он детей не любит, а этот был бы для него чужой.. . Но я бы не смогла отдать родного племянника в детдом.... Тем более, что я крестная детей двоюродных брата и сестры.
*K
**nuriza Kg
чужого нет, а знакомых конечно... взяла бы
Ирина Рудык
Конечно смогла бы, дети не должны страдать
Ваша подруга- очень хороший человек. Без таких людей мы бы все давно пропали. А дети все не простые- каждый сложен по-своему. Помогите своей подруге, чем можете- даже слова поддержки будут важны.
Лариса Свердлик Всю иторию рассказать не просто.. В том-то и дело, что кроме меня и моей семьи ей никто не помогает... Хотя она переодически просит о помощи.
Лариса Свердлик У меня она помощи не просит. Я сама ей всегда предлагаю иногда навязываю. Видно она не хочет быть обязанной... Помощи она просит (скорей просила) у родственников, но бесполезно...
почему бы и нет? смогла бы!
Vita Kindzerskaya
Подруга молодец. только они должны быть друзьями, а то замучается потом. То есть время тратить надо, но столько, сколько на себя. Иначе сядет на шею и ножки свесит...
подруга молодец. повела себя по принципу :а кто если не я? а остальные родственники просто струсили или адекватно относятся к своим способностям. а взять ребенка чужого наверное не смогла, а от родственников конечно взяла бы.
наверное смогла бы...
Екатерина С
моя соседка взяла двоих племянников, девочке 2 года, мальчику 7 месяцев, и свой сын 17 лет. Отец этих детей умер, а мать спилась, и она не раздумывая взяла детей. Конечно ей трудно, муж очень помогает.
Я их вижу каждый день на прогулке, такое милое семейство! Я ей восхищаюсь!!!
Marat Marat
Лариса Свердлик Такие люди, как ваша соседка и её муж - достояние нации. Передайте ей, что она настоящая женщина и мать и конечно её муж тоже настоящий мужчина! Желаю им всех благ, любви безграничной и много, много тепла и радости!!! Побольше бы таких!
я бы взяла, нас много и мы все дружные родственники, нукого из наших не бросаем
твоя подруга - молодец. Такой женщиной гордиться надо. Вообще сама хотела бы взять ребенка, но пока - некоторые материальные трудности (впрочем как у всех)
моя мама забрала племянников, 2 и 3 лет, нам с сестрой в то время было 4 и 6 лет. в итоге все выросли и никто и минутки не пожалел, что так все сложилось, мы считаем друг друга родными братьями и сестрами, помогаем друг другу и в детстве нам было веселее, чем единственным детям
Эллина 89
Лариса Свердлик Вашей маме низкий поклон! Здоровья вам , счастья и всех благ!!!
Вряд ли - я второго ребенка рожать не буду, а уж брать на воспитание ребенка извне.. . Хотя.. . Все зависит от обстоятельств. А если этот мальчик не ценит чужие душевные силы, старания и т. п. - у этой женщины всегда есть альтернатива
Gauhar Amanzholkyzy
Я бы не смогла, даже если ребенок родственников.
Она просто молодец!!!! Но и о своей жизни нельзя забывать тоже.
Женщина молодец, только не надо полностью свою жизнь ложить на алтарь ради этого ребенка! Воспитывай, но и про себя не забывай.