Воспитание детей

Если бы вы не могли по каким-то причинам иметь своих детей,но очень их хотели,вы могли бы взять ребенка из дет.дома?

вопрос серьезный... прошу вас, подумайте. И если могли бы, то какого возраста бы ребенка усыновили?
Marina Iskortseva
я уже собиралась, когда отчаялась забеременеть.. . Но свершилось чудо, в этот же месяц все получилось! Теперь хочу второго (опять проблемы с зачатием) , может и решимся на усыновление. Хотелось бы взять малыша от 0 до 6 месяцев. Останавливает только страх, что гены возьмут свое.. . Нужно иметь знакомых в доме малютки, чтобы посоветовали малыша от хороших родителй. как бы черство это не звучало. Знакомая пара усыновила мальчика у которого погибла вся семья, ему было тогда около года, сейчас уже 12, замечательный, добрый и отзывчивый мальчик растет. Очеь умненький (отличник) , очень хорошо рисует. отдали в худ. школу. А у других одна девочка своя, другая приемная. Так вот приемная в тюрьме сидит (подрались с кем-то, человек умер).
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Да, могла бы. Но ребёнка новорожденного, чтобы еще совсем ничего не понимал и не знал, что я не его родная мама...
Mansiya Bekova
Сложный вопрос. Чтоб на него ответить, нужно это прочувствовать, как это-не смочь родить. Я думаю, что не смогла бы полюбить чужого ребёнка. Ведь у него всё не моё.Не знаю, скорей всего-не смогла бы.
Татьяна Тишина
не думаю что стала бы это делать-видеть постоянно перед глазами напоминание о своей женской неполноценности., чужой вместо своего.... не думаю, что приёмный смог бы заменить родного... может я и не права, но вот так мне думается...
Saltanat Arystanova
Так бы и сделала, без детей не смогла бы.... Взяла бы-грудничка, чтобы стал по настоящему-родным, чтобы видеть первые шаги и первые слова....
Да. Чем меньше, тем лучше, но возможны разные варианты... От конкретного ребёнка зависит - если понравился, то можно взять любого...
Iryna Sharunova
Могла бы. От 0 до 5-7 лет.
Я бы смогла, очень хочу этого. Думаю об этом с детства. А возраст.... сложно сказать... Наверное годик-два. Хотя, кто ездил в детдома говорят, детки сами ручки тянут-и Вы сами понимаете, какое-Ваше. Удачи!
Гаяна Навоян
Могла бы. Возраст любой.
думаю, нет! я бы не смогла!
Улжана *
могла бы, в возрасте до года, чем младше -тем лучше
А)
Аля )
Сейчас уже нет, но в своё время воспитывала двух племянников
1.
1L2 ........
Не хочу показаться чёрствым, но не советую. Детдомовские обычно это дети брошенные, подкидыши, дети из неблагополучных семей с плохой наследственностью (всё на уровне генетики) . Даже при хорошем воспитании с младенческого возраста есть риск "зова крови", то есть, что ребёнок просто генетически переймёт привычки своих биологических родителей. Может так и не статься но есть риск передачи генной информации ч/з поколение их детям. А может и ничего небудет. Тут как русская рулетка 50 / 50. Вам решать.
мы с мужем думали об этом когда вторая беременность неудачно закончилась, что если 3-й раз не удастся - взяли бы, но родился свой. И думаю лет с 2-3-х реально, грудничка трудно оформить, их другим сначала предлагают, сами понимаете. Или лет с 7, первоклассника, что бы в 1 класс пошел с родителями, как положено.

А мне в 24 года не дали парня под опеку (по имущественному ценсу) , ушел пацан в детдом, сейчас взрослый уже.. .
Конечно, дошкольного. Я бы, имея своих двоих, взяла бы еще одного из дет. дома, да материальное положение не позволяет
Galina Petrova
думаю да от 0 до 1, я скорее не усыновления боюсь а осуждения окружающих и непонимания
Да, взяла бы! Но взяла бы маленького - до годика.
Могу сказать только как уже состоявшаяся мама что нет не смогла бы взять ребенка, хотя когда смотрю разные передачи про брошенных детишек слезы градом.
конечно-ДА!! ! Малютку.
Stervoznaya Vitaminka
Да и не одного. И если есть возможность узнать о его биологических родителей какую-то информацию (способ ведения жизни, вредные привычки...)
Такой вопрос задавала себе неоднократно и все-таки думаю наверное нет, чем да. Мне кажется, я не смогла бы полюбить чужого ребенка, хотя кто может ответить однозначно, если мы не были в этой ситуации.
Взяла бы не раздумывая! И возраст не самое важное, главное делать это от души. Ведь каждый ребенок должен иметь родителей. Самое большое счастье, когда услышишь: " я люблю тебя МАМА".
Да. У нас даже дочь (ей 5 лет) сказала, да.
думаю да, но маленького ребеночка... до 1,5-2 лет...
Однозначно ДА!