Воспитание детей
Взять ребенка из дет дома
Подскажите пожалуйста что нужно чтобы взять ребеночка из детдома? Много ли документов и как долго все это? И положены ли какие нить гос выплаты приемным родителям?
Заявление, с просьбой дать заключение о возможности быть усыновителем (либо от руки, либо печатный текст).
Краткая автобиография которая пишется лично в свободной форме (либо от руки, либо печатный текст). В ней обязательно указывается: фамилия, имя, отчество, национальность, дата и место рождения, место жительства, образование, место работы, семейное положение. В конце указывается дата и ставится подпись.
Справка с места работы (на бланке предприятия) в которой должна быть указана должность и размер заработной платы (возможна копия декларации о доходах).
Копия финансового лицевого счета (получается в ЕИРЦ или в управлении ТСЖ).
Выписка из домовой (поквартирной) книги, или свидетельство о праве собственности.
Справка органов внутренних дел об отсутствии судимости за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан. Этот документ готовится по запросу и время на его получение может затянуться. Для получения этой справки можно обратиться в ГУВД (УВД) милиции или в ГИАЦ МВД с заявлением.
Медицинское заключение государственного или муниципального лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья кандидата.
Если кандидат состоит в браке необходимо предоставить копию свидетельства о браке.
При усыновлении ребенка одним из супругов требуется заявление с выражением согласия другого супруга на усыновление.
так Вам что важнее и нужнее: дите со своими проблемами ( без них не бывает!), или ВЫПЛАТЫ?
Гульдар Хасанова
Здесь смотри
... Смотреть » https://www.youtube.com/watch?v=6iylubFjIjE
Светлана Никитина
А что, в нашей стране дополнительная копейка лишней будет? Если есть возможность от государства хоть что-то урвать, почему бы нет? Больше можно будет на ребенка потратить.
Мерует Есеева
Господи что за люди! По существу можете ответить?
Посоветую вам женщину. Она в этой теме профи. Зовут ее Елена Мачинская. Найти ее можно на фейсбуке!