Воспитание детей
(вопрос для женщин) Хочу взять ребенка с дет дома...
у кого есть опыт в этом деле-поделитесь если не трудно-как думаете какого возраста брать, мальчика или девочку, какие проблемы могут возникнуть, что чувствовали когда забирали ребенка, говорил ли он Вам -мама ...
я работаю в интернате.
есть у нас ребятишки с 3 летнего возраста и до 18-20 - уже выпускники.
трудности могут быть и у мальчиков, и у девочек. мамами зовут всех взрослых - учителей, воспитателей. быстро привязываются, НО.
чем больше времени ребенок провёл в интернате, тем крепче за ним привязывается режим интерната, то есть, если борать ребенка уже школьного возраста - он не знает, как себя вести вне интерната, придется ВСЕ свое время посвящать только ему (примерно с год, пока он не адаптируется) . дети в интернате живут хорошо - у них и телевизоры, и елки президентские, и одежда не из секонд-хэнда, все новое.. . ласки мало, не всем хватает, поэтому, и будут тянуть, ревновать к работе, к друзьям и тд. а еще - вам не скажут, кто был родителями ребенка, и всякие его болячки и наклонности для вас будут секретом, пока их откроете сами. так что, удачи вам и терпения, если вы действительно, хотите взять ребенка.
зайдите, посмотрите, сами и решите, кто вам по душе. есть детки хорошие, и жалко, что пропадают.
у меня такого опыта нет.. но я бы взяла новорожденного ребеночка... Буквально, условно говоря, двухнедельного....
Я думаю что нужно брать сироту, а не отказника. Любого возраста. Моя бабушка с мужем удочеряли 2-х девочек (её ученицы от них отказались, " нагуляли"). Старшая еврейка- и это не изменить, а младшая больной оказалась, после 12 лет стала глубоким инвалидом, после 30 умерла (все эти 20 лет бабушка с ней мучалась).
не знаю что сказать, опыта нет
но виртуально жму вам руку-побольше бы таких мамочек !!!удачи вам!!!
у меня есть знакомые, которые усыновили девочку 2-х месячную. Сейчас ей почти годик, они в ней души не чают! Чувства, что она не их даже не возникает! Она даже похожа на них! Поэтому всё-таки наверное лучше брать грудничка
я хоть и не брала ребенка из детского дома, но моу пососетовать брать ребенка до трех лет. Там характре можно переделать еще, поддается вопитанию, После 5 лет-уже установившийся характтер. Там сложнее уже. Проблемы могут возникнуть в разное время, разные, может прибавиться плохая наледственность и "спасибо" за усыновление.