Воспитание детей
Скажите могут ли забрать ребёнка в дет дом если случилась такая ситуация
У моей знакомой приключилась такая ситуация!Она выпила вчера вечером и начала стучать соседям а там живёт в одной квартире тётка которая очень негативно относится к дочери моей знакомой потому что когда то между ними произошёл комфликт 2 сосед это очень хороший друг той вредной тётки и вчера они вызвали милицию и сказали что моя знакомая пьёт раз в недлю и так всегда и якобы выгоняет дочку на коридор!!!Если они напишут заявление в органы опеки может ли ребёнок оказатся в детдоме????
Вопрос о лишении родительских прав решает суд. Суду нужны доказательства более веские, чем слова одной бабы.
Нужно заранее поговорить с другими соседями, родственниками, преподавателями в школе (или воспитателями в детском саду) и заручиться их поддержкой. если они подтвердят, что ребёнок ходит в достойном виде, а мать они видят только трезвой и адекватной, то словам соседки - грош цена.
Оля! не валяйте дурака и занимайтесь ребенком, а не ерундой! Когда-нибудь это закончится трагически и для Вас, и для ребенка.. .
А подростковый возраст - очень тонкий и ранимый. Вдруг дочка пойдет по плохой дорожке?
В тетдоме - это тяжело. А вот в социальном приюте запросто. Я в прошлом году лежала с ребенком в больнице, с нами в палате была девочка 12 лет, она живет в приюте, родители пьющие, но род. прав их не лишили, в 18 лет она вернется домой.
Если подтвердятся слова соседей, то могут отобрать. Но для этого создаётся комиссия.. . Если Ваша знакомая действительно пьющая, то однозначно ребёнка могут забрать...
Нужно в первую очередь спросить у дочки.
А дочке-то сколько лет?
Обойдеться все.. пусть год перестанет пить. Сделает красиво уборку в квартире наготовит много еды у такой мамы ник-то никогда не заберет ребенка. Еслибы она сделала такое уж преступление - милиция бы сама забрала ребенка для разберательств. А так значит ок, норм отреагировали.
А тем более дочке 13..накой она нужна им. такая здоровая
Будет проверка, поставят на учет в опеке, если будет повторение, то все возможно.
запросто
Сначала будет проверка. опросят многих а не 2 человек.