Воспитание детей

Как удочерить ребёнка из дет дома.

Хочу взять ребенка из дет дома. У самой не мужа, ни детей, но хочется очень. Одиноко ведь. Могут ли мне отдать или не замужней не позволят? Сама очень порядочный человек, работаю, дома всегда чисто и т. д. Помогите мне пожалуйста с этим.
Насчет усыновления не знаю, а опекунство оформить можно. Есть жилье, работа - это важные условия, но не единственные. Сейчас для того чтобы взять не родственного ребенка, необходимо пройти короткие курсы подготовки опекунов. И собрать перечень документов о доходах, состоянии здоровья, удовлетворительной биографии. В разных регионах требования к кандидатурам в опекуны могут несколько различаться. Поэтому полную информацию вы можете получить только в органе опеки и попечительства по месту вашего проживания. Адрес можно узнать в Интернете. Приходите туда и спрашиваете, где кабинет постановки на учет кандидатов в опекуны. Там скажут, какие документы надо собрать и что делать.
Ангелина Морро
Лучший ответ
сначала походить и выбрать привыкнуть и параллельно вам все там и скажут ...справки собираете по их списку
Оля Бондаренко
Для начала сходи в ближайший детский дом, поговори с администрацией, узнай, какие критерии нужны, чтобы забрать ребёнка, приведи их домой, показать комнату в которой будет спать, играть и жить ребёнок, покажи им справку о твоих доходах с работы
Если ты живёшь в общаге ( как раньше писала) никто не разрешит.
Для начала узнайте соответствуете ли вы критериям усыновителя (квартира, работа, возраст, здоровье и т. д.) потом уже решать этот вопрос.
попытайся
Огласите пожалуйста список всей вашего движимого и недвижимого имущества и если его много, то согласен на усыновление!
так го в детдом и пиши всю эту бумажную фигню и живи дальше с ребётёнком который тебя полюбит или отдаст на органы)