Воспитание детей
Вы бы усыновили (удочерили ) ребенка из дет дома? НУ или взять под опеку если это возможно ...
ДА. Каждый ребенок достоин любви и уважения. Он не виноват, что остался без родителей. В наших силах сделать хотя бы одного ребенка счастливым, подарить ему шанс, подарить нормальную жизнь. В детдомах не только дауны и дети алкашей и наркоманов. И даже такие дети ни в чем не виноваты
Валентина Рязанова
это точно -_-
Без меня большевики обойдутся. Навряд ли там здоровые дети, А генетику никто не отменял. Как ребенок оказался в детдоме? сам пришел? или родителей лишила родительских прав по определенным причинам??
Валентина Рязанова
а там также есть дети которые остались без родителей по другим причинам
Взяла бы. Но пока у меня было относительные силы и здоровье, не было жилья. А когда появилось жилье, сил уже нет.
Валентина Рязанова
Так всегда бывает
нет.. хотя брат взял.. и наблюдая за этим ребенком скажу свое мнение-гены есть гены и даже год в дет томе делает свое дело.. ребенок выделяется своей выживаемостью и.. диковатостью.. хотя уже давно в семье, но.. маугли.. это другие крови, другой мир.. и что откуда "прилетит" потом -лотерея.. я лучше больше внимания буду уделять своему сынулису
Нет. Я не сознательная, морально не устойчивая, опеку опекунских надзорных органов над нами, нашим поведением, расходами и вечным порицанием и всевидящим оком я бы не потерпела. Таким детей не дают.
Нет
Поясняю: не хочу видеть в своей семье чужого ребенка
вот многие бы и не отказались-а куда вести-в наших жулищных условиях.... Вот заодно бы государство и решило эти две проблемы....
НЕ ЗНАЮ, чего мудрить .
нет. у меня не будет к нему материнских чувств. не полюблю как своего родного.
нет, увы .
гос-во наё--вает ужастно в этом деле!
нет
нет.
нет
Да! Очень хочу этого, и думаю все равно сделаю. Муж у меня попался, любитель только своих детей, говорит не смог бы даже полюбить, если бы у меня был ребенок до него, тем более из детского дома.. А я смогу, я когда вижу эти глаза ребятишек, у которых нет родителей.. я не знаю почему, но мне стыдно.. стыдно, что есть такие взрослые, которые могут выкинуть, как щенка, и стыдно, что почему то не принято в нашем обществе, быстренько всем забирать по парочке детишек в детских домах, чтоб там никого не было и у всех были мама и папа, которые их любят. А то что генетика и т д ..может быть, но я лично знаю примеры, когда у замечательнейших мам и пап, свои дети родные вырастали полным Г... и куда тогда смотрела генетика не известно...
Валентина Рязанова
А я смогу,я когда вижу эти глаза ребятишек,у которых нет родителей..я не знаю почему,но мне стыдно..стыдно ,что есть такие взрослые,которые могут выкинуть,как щенка,и стыдно, что почему то не принято в нашем обществе,быстренько всем забирать по парочке детишек в детских домах,чтоб там никого не было и у всех были мама и папа,которые их любят.
У меня тоже самое порой....
думаю, что да
я тут как-то заикнулась, что хочу взять, но пока не позволяет жилплощадь, попозже возьму, как получится. и на меня вылили столько грязи и г... на, типа я только пиз.. ть могу, а сама не возьму ни сейчас ни потом, что если бы хотела то и без жилплощади взяла бы, что я тут хвалюсь своей благородностью, которой на самом деле нет, что лучше бы уж молчала в тряпочку чем благородством своим светить. будто бы в морду детдомом этим потыкали, типа бери, чёж не берёшь, если хочешь? вот именно поэтому мой ответ НЕТ, а что я на самом деле хочу или думаю по этому поводу, пусть останется неозвученным.
да.. . каждый ребёнок достоин нормальной жизни. . Он же не виноват что именно так распорядилась с ним судьба.. Бывает что и своих ростим, а выростает непонятно что.. сколько таких жизненных примеров?. . В общем, я бы да.. только сначала в глаза ребёнку посмореть. . а дальше сердце подскажет.. Ваш он или нет..
Валентина Рязанова
Это точно был пример у знакомой одной вырастила своего а потом ...выросло неизвестно что
да, если бы больше нечего делать было...
А я бы взяла.
Да, я взяла и живёт уже у меня ребёнок уже 6 лет. Никакой грязи не было. Все только с уважением относятся. Понимают, что не легко. Сначала было трудно привыкнуть и ей и мне. Даже запах другой был у девочки. Теперь я просто не представляю, что она не моя была, и люблю так же как и родного ребёнка. ( у меня есть родной ребёнок). и Я счастлива, что Бог мне дал эту девочку!
Людмила Таникенова
Низкий Вам поклон!
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
Нет