Воспитание детей

Смогли бы вы усыновить (удочерить) ребёнка?

А ещё вопрос к усыновившем родителям! Чуствуете ли вы к приёмному те же чувства, что и к родному? Муж хочет усыновить малыша, а я как-то боюсь, т.к. не испытываю особых чувств к чужим детям...
Иногда в душе возникают такие желания - но реально я понимаю что нет я бы не смогла !!!
я бы не смогла
потому что собственница. Моё -моё. чужое-не надо
хотя наверное это жестоко. Только против сердца не попрёшь, самообманом не смогу заниматься. И не смогу поднимать на ноги не свою кровь
Алина Маньо
мы с мужем надеемся, что со временем жилищные условия нам позволят это сделать. думаем усыновить со временем 1 или двоих (маленьких) . а вам наверное не надо усыновлять, так как по вашему вопросу понятно, что вы усыновленного ребенка считаете чужим. при такой постановке вопроса ребенок счастлив не будет и вы тоже
Если бы мне Госпоь не дал своих, то обязательно усыновила бы, ведь нужно же отдавать своё тепло и ласку детям....
Zagipa Urazbaeva
Действительно, лучше не надо. Можно только тогда, когда поймете, что переживаете за него так, как будто сами родили.
Таня Евтисова
Я нет, только если вынужденно. Например пришлось бы взять осиротевшего ребенка близких родственников не дай бог... Но думаю, что как своего я его не полюбила бы, а относилась бы просто как к родственнику, племяннику какому-нибудь. По-доброму, но настоящих материнских чувств не было бы... Не моя кровиночка.. . У меня МАТЕРИНСКИЕ чувства возникают только к родным детям, когда чувствую их во время беременности, впервые вижу после родов... Это непередаваемо. Чужих могу жалеть, симпатизировать им, но заменить настоящую мать не смогу. И вам лучше не заставлять себя, раз есть сомнения и не лежит душа. Это кому-то дано ( полюбить всем сердцем чужого ребенка) , но далеко не всем. Моему пониманию такое не доступно. А раз не дано, лучше и не надо. Иначе может быть только хуже для всех.
Элеонора Ким
нет. я племянницу-то свою убила бы, такая замарашка, а тут чужой ребенок!!!!
Нет не смогла, тут нужен особый психотип человека, чтоб приемного любить как своего, своим-то родным иногда монстрами кажемся. Сваливаем все недостатки ребенка на вторую половину, ведь всегда самое лучшее - от нас, а все проблемы от супружника (цы) , а тут родители совсем чужие. А дети ангелами очень редко бывают.
я мечтаю.
Алла Склярова
Я бы не смогла, всё же своя рубашка ближе к телу.
Только в крайнем случае. Это большая ответственность.
Если бы для этого были все условия - с удовольствием! И воспитывала бы как своего!
согласна: какая разница, откуда ребенок появился? Если у мамы с папой большое сердце, добрая душа и море любви, то её достанется всем. А если ущеменный человек с кучей комплексов, то и самим рожать не надо. Детей или любишь, или нет. Я-да
Лесси Онок
Вы пока просто боитесь. Это дело не быстрое. у ВАС БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ ПООБЩАТЬСЯ И (ПРОСТИТЕ ЗА ПРЯМОТУ) ВЫБРАТЬ. . И поверь те, что вы обязательно найдете "своего№. ОБЯЗАТЕЛЬНО. !.сЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ! есть вопросы пишите nvb132mail@ru может что подскажем
да
Eлена Сидорова
ребенок вправе знать кто его биологический отец. усыновление - факт признания ребенка как своего биологического. боитесь? Тогда решайте вопрос с ребенком, когда он достигнет 14летнего возраста
Да, в последнее время склоняюсь к этой мысли, может быть потому, что я не женат!!?
N=
Nurkaaa... =)
не смогла бы
легко, но лет до двух
если не чувствуешь, то мож лучше и не надо.. . зачем дитю еще больше страдать
Lena Alberti