Воспитание детей

Могли бы Вы усыновить/удочерить ребенка из детдома? Что вам мешает это сделать? Как Вы относитесь с людям сделавшим это?

Из опыта работы в Детском доме могу сказать следующее: шаг очень ответственный и здесь всё больше зависит от ребёнка. Их мир изуродован и никогда они не будут относиться к Вам, как к родителю (если только Вы взяли не младенца) . В любом случае Вы расскажите ребёнку о том, что его настоящие родители есть и, что это не Вы. Он уйдёт их искать, к вам будет относиться хорошо. Вопрос в том: хотите ли Вы быть родителем или казаться им быть?? ?
Грустно всё это...
Aljona Svjatskaja
Лучший ответ
Именно так я бы и поступила, если бы у меня не было своих детей.. К таким людям я отношусь с глубоким уважением.
Курзюкова Анна
К усыновителям и опекунам отношусь с уважением)) Это благородный поступок безусловно))) Но сама? скорее нет., чем да, и тут много факторов, это очень ответственный шаг, своих бы вырастить)))
Аня *****
сам этот факт никак не повлиял бы на мое отношение к людям, вот если бы и через несколько лет можно было радоваться этому событию, то задним числом похвалила их за решительность, сама могла бы усыновить только близкого по крови человечка в безвыходной ситуации, а причин много: никогда не возникало такое желание, и есть очень неудачный пример удочерения перед глазами....
Ольга Борко
Я отношусь к таким людям с уважением, но тоько если у них все нормально сложилось с приемным ребенком. А то сколько случаев пишут-что и возвращают обратно, и сами дети убегают, тк их бьют в новых семьях. Сама бы я не пошла на усыновление. Пугают трудности, неизвестная генетика и тд.
К таким людям отношусь с уважением, а вот про себя могу сказать, что вряд ли так рискнула бы...
мне кажется я бы смогла удочерить.. но пока планирую родить своих детей а там посмотрим . А к людям усыновившим хорошо отношусь
Может быть так и сделаю, когда мне будет лет 35, и если позволит финансовое положение и другие обстоятельства.
Я бы не усыновила у меня есть ребенок. К усыновителям отношусь с уважением -молодцы. А вот когда люди берут опекунство тут все ясно из за денег.
я со своими не всегда нахожу общий язык, нет не смогла бы, пока они маленькие все хорошо, а как становятся подостками это кааааашмар.
Я бы не смогла, и даже если бы у меня не было своих детей, я бы не рискнула. Боюсь дурной наследственности, может быть я слабый человек...
Да, я хочу взять ребёнка. Пока у самой 1 малыш, пока не позволяет жилплощадь: (((((
Многие не могут взять ребенка только из-за того, что маленькая жилплощадь или доходы якобы не позволительно малы. Если я кормлю и одеваю двоих, без особых проблем могу и третьего потянуть, а мне просто не дают этого сделать. Ведь если бы смогла еще одного родить, смогла бы и вырастить его. В ответ слышна фраза, мол-то свой, а это чужой. А ведь дети все одинаковые.
Статица
у меня есть свое чадо на второго не решусь. уважения конечно заслуживают опекуны, но не все.. к сожалению. .
сама бы удочерила но только через пару лет когда у нас сынок подрастет. с мужем обсуждали уже. а так я иногда покупаю игрушки в дом интернат отвожу туда и вещи которые малы моему ребенку.
А*
Алёнушка ***
Смогла бы.... что мешает? - лучше еще одного своего рожу! к людям усыновившим отношусь нормально, без лишнего любопытства...
У меня тоже есть ребенок, но я была бы не против усыновить ребенка из детского дома. Мешает - не знаю как отнесся бы к этому мой муж. Возможно, когда нибудь я решусь поговорить с ним на эту тему.
Сама не смогла бы - не готова к этому. А к другим отношусь нормально - молодцы!
Я нет, у меня есть дети. Отношусь хорошо, если нет своих-ребёнка то наверняка хочется, почему бы не усыновить.
На самом деле детей из детдома берут не те у кого жилплощадь позволяет и денег достаточно, зачастую наоборот как раз нет ни того не другого. Я знаю семью, которая выростила 16 приёмных детей. Очень простые люди, живут в райцентре в Якутии медсестра и учитель физкультуры. И знаю одну очень обеспеченную даму которая взяла ребёнка в детдоме и вернула обратно через год (вот это ужасно!).
Nina Shamanaeva
KЛюдй сделавших это уважаю, сама бы не смогла, просто потоум что детей не люблю
Юлия Бабакина
Это героический поступок! Приютить чужого ребенка не каждый бы решился! Но опять-таки жить в невендении, страхе что будет когда он узнает правду, вот такие моменты страшно кажется
Какое-то время назад эта идея была в моей семье, но решение может приниматься только сообща, вместе с детьми (их двое) . Старший сын высказался против. Наверное, он прав - нужно соотносить желание и возможности, не так сложно выкормить, обуть-одеть, потом - образование. Хочется дать пусть не лучшее, но хорошее. К людям, решившимся на такой ответственный шаг отношусь с уважением: они нашли и душевные, и материальные ресурсы.
Я преклоняюсь перед этими людьми, но сама никогда не смогу этого сделать. Я слишком сильно люблю своих детей и не смогу дать этого чужому ребенку никогда, буду чувствовать вину перед ним.
На данный момент я не стала бы брать ребенка из детдома - у меня есть свой. К людям сделавшим это отношусь двояко - потому как мотивация такого поступка бывает различной . Но вот к примеру мой отец был усыновлен, и как говорит он, благодаря этому он много добился в жизни.
я очень хочу! а мешает мне мой возраст, и то, что чтобы усыновить/удочерить нужно выйти за муж, а так только опеку дают.. . но как только, так сразу!
Восхищаюсь такими людьми. Скорее всего сама взяла бы, если бы не было своих
я могла бы... но знаете, мешает возраст... а к людям, усыновившим или удочерившим ребенка из детдома я отношусь с уважением... хочется добавить, что это и огромная ответственность...